Напомнить пароль

ДОЖИВЕМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА

предыдующая новость следующая новость

События : 29 января 2006

В понедельник, 23 января, были закрыты городские школы и детские сады, вначале на два дня, затем – до конца недели. Еще до наступления морозов министр образования и науки Украины Станислав НИКОЛЕНКО заявил, что решение о прекращении занятий в связи с похолоданием может принимать местная власть в регионах. При 20° мороза органы местного самоуправления могут отменять занятия для младшей школы, для учеников 5-11 классов порог составляет - 24°.

Как известно, в ночь с 22 на 23 января столбик термометра впервые опустила ниже отметки 20°. Но учебные заведения в Саках были закрыты районной СЭС не столько из-за сильных морозов на улице, сколько из-за температуры в классах, не поднимавшейся в эти дни выше 8-10 градусов.

Отменены были не только уроки в школах, но и занятия кружковцев ЦДЮТ, все мероприятия, а также III республиканский этап ученических олимпиад, который должен был состояться в Симферополе 28 и 29 января.

Вынужденные каникулы повлияют на дальнейшей учебный процесс: по словам начальника городского отдела образования В.Волкова, нагонять программу ребята будут в счет выходных или каникул. А вот когда откроются учреждения образования? Покажет погода: доживем до понедельника!

P.S. Но и в понедельник возобновила работу всего одна школа, в остальных по-прежнему оставалось прохладно. В детских садах работают только дежурные группы.

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.