Напомнить пароль

Если "купание" не прекратится, фонтан остановим...

предыдующая новость следующая новость

Разное : 9 июня 2020

Если "купание" не прекратится, фонтан остановим..., 9 июня 2020

В начале июня 2020 года в Саках запустили фонтан на площади Революции. Это один из самых больших и красивых фонтанов в Крыму. На сегодня, ещё идет пусконаладочное регулирование и программирование фонтана. Большая часть его возможностей ещё не было продемонстрирована, а только готовится.

Администрация города недовольна, как реагируют люди, а особенно дети на это чудо. Все купаются, моются, пытаются заткнуть ногами струю, бросают в него различные предметы... фото

Настораживает вообще реакция взрослых на замечания по этому поводу: "А что, за границей везде в фонтанах плещутся, почему нашим детям нельзя?!" Хотелось бы увидеть купающегося ребёнка в фонтане Эдинбурга, например.

Администрация города обращает внимание взрослых, родителей на то, что фонтан использует воду по замкнутому циклу. Что он вылил, то и получил обратно. Это не Петергоф.

Поэтому, уписавшийся в фонтане ребёнок, смело может претендовать на то, что окропил как минимум пол города... Вода в фонтане обычная, подготовлена только для форсунок фонтана, но никак не для принятия гидромассажа.

Систем очистки для принятия ванн в фонтане нет. Администрация не хочет прибегать к запретам. Пока только предупреждает: если "купание" не прекратится, придётся фонтан остановить...

Александр Овдиенко

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

19 июня 2020, 20:00

Автор: Fonmerk

Комментарий: В Эдинбургах не бывали, а вот пару лет назад в Воронеже тоже открыли сухой фонтан и купание в нём–святое дело детей)) Не знаю как сейчас, а прошлым летом купание не прекращалось ни на минуту. Угроз от администрации отключить этакую радость не было!
Как это по-сакски: сначала сделать - потом запретить, начать строить - бросить, дороги расковырять - обратно не заковырять. Нечего было затевать такой фонтан - ясно же было, что купание неминуемо))

20 июня 2020, 13:29

Автор: Andrei

Комментарий: Вам детей своих не жалко в этом фонтане играть пускать? Там вода одна и та же по циклу крутится, весь сезон, разве что подливатется, восполняя потери...

21 июня 2020, 22:03

Автор: Tenivar

Andrei: Вам детей своих не жалко в этом фонтане играть пускать? Там вода одна и та же по циклу крутится, весь сезон, разве что подливатется, восполняя потери...Это называется создание коллективного иммунитета. Можно также судить и про дет. сады.

24 июня 2020, 10:46

Автор: TatianaAnatolivna

Комментарий: Примите кардинальные меры, не закрывая фонтан! Нужно штрафовать людей, которые принимают водные процедуры в фонтане!
Мамочки сидят и смеются когда им делают замечания-это говорит о том, что там у взрослого ума не много, что говорить тогда о детях... они делают то, что им позволяют.
"Писающего мальчика" в фонтан мы наблюдали лично в воскресенье. И его мамаша заливалась от смеха. Она счастлива была от того, что ее мальчик научился писать стоя. Папаша только с 10 замечания забрал ребенка.
И самое ужасное, что остальные дети продолжили купаться и родителям других, так же было похрен.

Наблюдая все это "купание" казалось, что это дно, но нет, нам оттуда еще постучали...

24 июня 2020, 16:47

Автор: Tenivar

TatianaAnatolivna: Примите кардинальные меры, не закрывая фонтан! Нужно штрафовать людей, которые принимают водные процедуры в фонтане... Не отбирайте у детей детство!!!

25 июня 2020, 14:13

Автор: Ikas2017

Комментарий: Не отбирайте у дебилов греческую беседку в парке!

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.