Напомнить пароль

Обращение председателя Сакского райсовета

предыдующая новость следующая новость

События : 14 марта 2014

Обращение председателя Сакского райсовета, 14 марта 2014

Уважаемые жители Сакского района!

Уже буквально через несколько дней нам предстоит, придя на Общекрымский референдум, решать судьбу многонациональной семьи народов нашего полуострова. Стремительный ход событий, происходящих в стране, диктует каждому из нас острую необходимость выразить свою гражданскую позицию, определить жизненный ориентир.

События 26 февраля в Симферополе, когда крымчане оказались на пороге гражданской войны, когда крымская законная власть сумела своими взвешенными решениями избежать скатывания в пропасть братоубийственного конфликта, заставили сплотить¬ся всех людей доброй воли ради сохранения мира, стабильности и межнационального согласия!

После утверждения в Крыму новой власти в наши дома пришла весна: мы получили долгожданную возможность, действуя в рамках закона, сделать выбор либо в пользу воссоединения Крыма с Россией, либо восстановления действия Конституции Республики Крым 1992 года за статус Крыма как части Украины.

В нашем районе сохраняется спокойная общественно-политическая обстановка. Селяне приступили к весенне-полевым работам, в бесперебойном режиме функционируют государственные учреждения и все службы жизнеобеспечения, своевременно выплачиваются зарплаты, пенсии, социальные пособия, дети посещают школы и детские сады.

Сакским районным советом и райгосадминистрацией вместе с сельскими советами в кратчайшие сроки созданы все условия для проведения Общекрымского референдума. Для этого обновлены списки, сформированы участковые избирательные комиссии, подготовлены помещения, оборудованные необходимыми атрибутами выборов. Для обеспечения безопасности работы комиссий и предотвращения провокаций предприняты необходимые меры.

Выражаю твердую уверенность в том, что никаким политическим силам, решающим за нас, в каком государстве нам лучше жить, не удастся помешать сделать правильный выбор в пользу лучшего будущего для грядущих поколений. В этом жизненно важном деле равнодушие недопустимо. Выбор нужно сделать раз и навсегда, ведь история не терпит сослагательного наклонения!

Районные власти, депутатский корпус всех уровней обращаются к каждому жителю района с призывом сохранять спокойствие и выдержку, свято чтить многовековые традиции мира и толерантности. Главная задача сегодня - независимо от национальной, религиозной принадлежности проявить взаимопонимание и принять самое активное участие в референдуме по самоопределению Республики Крым. Каждый из нас должен осознать, что 16 марта он сам делает исторический выбор и решает свою судьбу. Будущее Крыма - в наших руках!

Николай Россоловский,

председатель Сакского райсовета.

Сайт Сакского районного совета

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.