Напомнить пароль

В сакском районе жители ореховского сельсовета планируют заняться агротуризмом

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 21 марта 2009

В Сакском районе 325 жителей Ореховской громады планируют заняться агротуризмом. Об этом сообщила заместитель председателя Ореховского сельсовета Ольга Майсеня на общественных слушаниях по проекту закона "Об агротуризме и агротуристической деятельности" в Симферополе 19 марта.

По словам Ольги Майсени, территориальная громада сельсовета обладает большим потенциалом для развития агротуризма: близость моря и лечебного озера, а также наличие памятника истории и архитектуры - усадьбы немецкого помещика. "В селе Червоное можно развивать агротуризм с использованием этнокультурного потенциала крымскотатарского населения, на территории этого села проживает 60% крымских татар", - сказала Ольга Майсеня.

Она также отметила, что для развития агротуризма планируется создать туристический совет, в состав которого войдут представители местной власти и владельцы личных фермерских хозяйств.

СПРАВКА. Агротуризм - отдых на базе фермерского хозяйства или приусадебного участка (в частном секторе). От аренды сельского дома он отличается тем, что все заботы о своих постояльцах (проживание, питание, досуг, обслуживание) берет на себя принимающая семья.

Новость добавил: © 2008-2009 Крымское информационное агентство

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.