Напомнить пароль

РАДУГА ДЕТСКИХ ТАЛАНТОВ

предыдующая новость следующая новость

Культура : 29 января 2006

Недавний городской этап республиканского фестиваля фольклорных, народных коллективов и сольных исполнителей «Крымская радуга» состоялся он в детской музыкальной школе, а участие в нем приняли городские школьники, которые постарались проявить все свои таланты перед взыскательным жюри.

Мало было просто изучить обычаи и традиции какого-либо народа, проживающего в Крыму, надо было еще и оформить свою идею так, чтобы она вылилась в яркий мини-спектакль с законченной художественной мыслью, раскрыть которую помогли и песня, и танцы, и устное творчество.

Ученики школы № 3, к примеру, показали украинскую ярмарку. Ребята постарались на славу: и костюмы продумали, и декорации, и художественные номера. А вот учеников школы-лицея в народных обычаях больше всего привлек обряд сватовства – от первых минут знакомства жениха с родителями невесты до веселой свадьбы. Весна, щебетание птиц, пробуждение земли от долгой зимней спячки – ребята из школы № 4 обратились к теме природы родного края. Аплодисментами наградили зрители и выступления сольных исполнителей – Саши ШУБИНОЙ, Евгения НИКИТИНА Зенифе САЛАВАТОВОЙ и 8-летней Леночки ГАВРИК.

Первое место присуждено школе № 3, на втором – школа № 4 и школа-лицей № 6, на третьем – гимназия. Среди солистов на первом месте Саша ШУБИНА (рук. А.КАЙНАРЯН) и Зенифе САЛАВАТОВА (рук. У.АБДУРАХМАНОВА), а также хореографический ансамбль «Юность» (рук.Л.ТУМАНОВА), на втором – Женя НИКИТИН (рук. А.КАЙНАРЯН) и Лена Гаврик (У.АБДУРАХМАНОВА).

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.