Напомнить пароль

Перспективы курорта Саки

предыдующая новость следующая новость

Лечение на курорте : 2 ноября 2022

Перспективы курорта Саки, 2 ноября 2022

На совещании в Саках 2 ноября министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко обрисовал перспективы курорта Саки и Сакского района.

Саки с уже построенными и строящимися набережными, общественными пространствами, очистными сооружениями, ТЭЦ и другими объектами инфраструктуры является уже в завершающей стадии туристическим кластером, на территорию которого пришли мощные системные инвесторы, создающие большие отельные комплексы на 1,5-2 тыс. номеров и тысячи рабочих мест.

Синергия с Евпаторией, где планируется к запуску проект «Золотые пески России», где есть проекты вокруг озера Мойнаки, плюс к ним Сакский район с прекрасными широкими пляжами, самым большим в Крыму банком земельных участков, с побережьем длиной в 60 км, на котором пока освоено только 9 км – все это очень серьезная перспектива.

В целом весь Западный Крым - это драйвер экономического роста для всего полуострова.

Персонально с главами администраций г. Саки и Сакского района также прошли все территории, определили более эффективные закрепления за пользователями для повышения качества пляжей и увеличения их доходности. С пользователями пляжей, которые не смогли эффективно отработать летний сезон, договоры будут расторгнуты и перезакреплены за другими предпринимателями уже по новым правилам.

Руководство города и района при контроле Министерства курортов и туризма РК сумело провести работу по повышению поступлений в бюджет от коммерческой деятельности пляжей и значительно увеличило их по отношению к прошлому году. Так по Сакскому району в 2022 году по отношению к 2021 году поступления в бюджет от арендной планы выросли практически в 10 раз.

Вадим Волченко

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

3 ноября 2022, 13:07

Автор: skif

Комментарий: Для повышения доходности от строящихся набережных в г. Саки, необходимо восстановить дорогу к морю через химический завод. Порой из-за автомобильных пробок (Симферополь-Евпатория) и утомительных ожиданий, люди отказываются ехать на пляжи города, предпочитая другие виды отдыха. Короткая дорога к морю улучшит качество отдыха и доступности к морю гостям и жителям сакского района.

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.