Напомнить пароль

Совещание по вопросам города Саки и Сакского района

предыдующая новость следующая новость

События : 2 ноября 2022

Совещание по вопросам города Саки и Сакского района, 2 ноября 2022

2 ноября 2022 года Глава Республики Крым провёл в Саках совещание по проблемным вопросам городского округа Саки и Сакского района. Работе глав администраций Сергей Аксёнов поставил оценку «четыре с минусом». В приоритете должна быть быстрая и без бюрократии работа с обращениями граждан, и особенно – оказание помощи семьям участников спецоперации.

➡ В числе наиболее острых проблем муниципалитетов вопросы социальной поддержки, ЖКХ и благоустройства, водоснабжения и водоотведения, организация работы общественного транспорта, работа системы здравоохранения, ремонт школьных и дошкольных образовательных учреждений.

➡ Все ремонтные работы в домовладениях, пострадавших в результате взрывов в Новофёдоровке 9 августа, будут завершены до конца 2022 года. План мероприятий будет опубликован на портале Правительства.

➡ Из 79 населенных пунктов Сакского района, газифицировано 62. В городском округе Саки требует догазификации 374 домовладения, работы по 14 из них будут завершены в 2022 году, по остальным – в 2023. На работы выделено более 7,8 млн рублей.

➡ С понедельника начнется отпуск лекарственных препаратов первой необходимости в 16 медучреждениях Сакского района, в том числе в 7 амбулаториях и 9 ФАПах. С 10 декабря начнется отпуск медикаментов еще в 28 лечебных учреждениях.

➡ В Сакском районе запланировано строительство 8 ФАПов. Укомплектованность кадрами в регионе составляет более 80%. За 2022 год принято на работу 14 врачей и 37 среднего медперсонала.

➡ План загрузки крымских санаториев и учреждений здравоохранения на 2023 год будет составляться с учетом проведения реабилитации военнослужащих, получивших ранения в ходе спецоперации.

Сергей Аксенов

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.