Напомнить пароль

В Крыму введён режим среднего уровня

предыдующая новость следующая новость

Крым : 21 октября 2022

В Крыму введён режим среднего уровня, 21 октября 2022

Президент России Владимир Путин подписал указ, предписывающий введение среднего уровня реагирования в Крыму (включая Севастополь).

В соответствии с установленным режимом, высшие должностные лица (органы исполнительной власти) указанных субъектов Российской Федерации проводят мобилизационные мероприятия в сфере экономики, отдельные мероприятия по территориальной обороне, гражданской обороне и защите населения, а также полномочия по реализации мер для удовлетворения потребностей Вооруженных сил РФ и других воинских формирований.

Руководители субъектов должны усилить охрану общественного порядка, охрану военных и других важных объектов, в том числе обеспечивающих жизнедеятельность населения. Также им предписано ввести особый режим работы объектов транспорта, коммуникаций и связи, энергетики.

Теперь к полномочиям руководителей регионов относится временное отселение жителей в безопасные районы с предоставлением им жилья, введение и обеспечение особого режима въезда и выезда с территории, а также ограничение движения по ней.

Для реализации всех мер руководителям регионов предписано создать оперативные штабы и возглавить их. В состав штабов должны войти представители минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии.

Решения, принятые главой субъекта в соответствии с этим указом президента, обязательны к исполнению всеми органами власти, организациями и гражданами на территории региона.

«Надеюсь, что некоторыми из перечисленных вами мер мы никогда не воспользуемся на практике», – сказал Аксенов: «Все меры, предусмотренные указом президента, актуальны и адекватны складывающейся ситуации, иначе они бы не вводились. Например, под охрану взято еще 45 важных объектов». ссылка

КрымИнформ

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.