Напомнить пароль

На набережной Сакского озера восстановят покрытие

предыдующая новость следующая новость

Разное : 19 сентября 2022

На набережной Сакского озера восстановят покрытие, 19 сентября 2022

Эксперты Народного Фронта в Крыму подняли проблему возникших провалов на пешеходных зонах на набережной Сакского озера, строительство которой завершилось в 2021 году. Власти города уже начали работу с республиканскими ведомствами и подрядной организацией о необходимости гарантийного восстановления проблемных участков.

Строительство набережной вдоль Соленого озера в Саках началось еще в конце 2016 года, но затянулось почти на 4 года, так как первая подрядная организация не справилась со своей задачей. В 2019 году к работе преступили новые подрядчики и в 2021 году новая набережная открылась для жителей и гостей города. На её строительство потрачено порядка 800 миллионов рублей в рамках Федеральной целевой программы, протяженность объекта - 2,7 километров.

В ходе выезда в Саки эксперты Народного Фронта не могли пройти мимо самого дорогостоящего преображения городской среды в городе, особенно с учетом поступивших сигналов от граждан о провалах плитки на прогулочной зоне. Вместе с властями представители Президентского движения зафиксировали проблемные участки как с плиткой, так и с декоративными стенами. По ним будет вестись работы с республиканскими властями и строительной компанией о проведении гарантийного ремонта за счет подрядчика. Эта работа уже выстроена и новые проблемные участки также будут восстановлены.

«Новая набережная – это действительно масштабное преображение в городе. Но помимо некоторых проблемных моментов системного характера, есть еще и возникшие провалы, и участки с выбитой плиткой, которые с одной стороны сильно портят впечатление, а с другой вызывают вопросы перспектив сохранности набережной в целом. Конечно, их нужно восстанавливать – качественно и оперативно», - отметил член регионального штаба Народного Фронта в Крыму Станислав Забаштанов.

Новость добавил: Народный Фронт в Республике Крым

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

21 сентября 2022, 11:38

Автор: Сергей50

Комментарий: На восстановление, вычесть из зарплаты у тех кто принимал этот объект.

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.