Напомнить пароль

Должника принудили к оплате долгов на 2,5 млн

предыдующая новость следующая новость

Крым : 19 сентября 2022

Должника принудили к оплате долгов на 2,5 млн, 19 сентября 2022

Люди рождаются с разными талантами, способностями и потенциалом и только от них самих зависит как они их раскроют и воспользуются имеющимися возможностями. Усиленная работа над собой может привести граждан в мир бизнеса и прибылей, но не стоит забывать и об ответственности за свои действия и обязательства. Гражданин М. открыл свой бизнес в Нижнегорском районе и для его ведения взял денежные средства в кредит.

В связи с невозвратом заемных средств, вынесено судебное решение о солидарном взыскании с гражданина М. и открытого им предприятия задолженности в размере более 2,5 млн. рублей.

Судебный пристав-исполнитель отделения судебных приставов по Нижнегорскому району УФССП России по Республике Крым возбудил исполнительное производство о чем уведомил должника и установил ему срок для добровольной оплаты задолженности.

Однако гражданин М. выбрал тактику игнорирования законных требований судебного пристава и добровольно в установленный срок задолженность не погасил, в результате чего было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму 174 тыс. 484 рубля. Также должник решил скрываться от представителей органов принудительного исполнения и неоднократно осуществленные судебными приставами выходы по адресам указанным в исполнительных документах, не принесли результатов - установить должника не представлялось возможным.

В связи с длительным неисполнением должником требований содержащихся в исполнительном документе, с целью установления местонахождения должника и принадлежащего ему имущества, судебным приставом-исполнителем направлены запросы в регистрирующие органы, банки и иные кредитные организации, а также применены меры принудительного исполнения в том числе в виде вынесения ограничений и запретов на регистрационные действия в отношении движимого и недвижимого имущества должника.

После принятия дополнительных мер по установлению местонахождения должника и его имущества, на которое возможно обратить взыскания, сотрудники УФССП России по Республике Крым обнаружили должника-предпринимателя и отобрали у него объяснения по факту неисполнения долговых обязательств, а также провели с ним разъяснительные беседы и вручили предупреждения об административной и уголовной ответственности. В результате предпринятых судебными приставами мер, гражданин М. оплатил имеющиеся задолженности и исполнительский сбор в полном объеме.

Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Узнать о возможном наличии задолженности можно в отделении судебных приставов по месту жительства, на официальном сайте службы судебных приставов в разделе «Банк данных исполнительных производств», а так же с помощью мобильного приложения «ФССП». Данное приложение позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений. Подписавшись, Вы будете получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

Пресс-служба УФССП России по Республике Крым

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

19 сентября 2022, 14:42

Автор: W.W.

Комментарий: Мне непонятно - а причем это к сакским новостям? У нас что, в городе мало актуальных проблем? Да, к слову - а как там реконструкция парка продвигается?

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.