Напомнить пароль

Новоселовское шоссе уже нуждается в ремонте

предыдующая новость следующая новость

Разное : 16 сентября 2022

Новоселовское шоссе уже нуждается в ремонте, 16 сентября 2022

Власти города Саки обеспечат проведение гарантийных работ подрядной организацией на проезжей части и пешеходных зонах Новоселовского шоссе, ремонт на котором прошел в 2021 году. Представители Народного Фронта нашли ямы, продавливания и разбитые участки дороги, а также участки с полностью отходящей плиткой.

Выезд в Саки экспертов Президентского движения прошел по целому ряду уже построенных и только планируемых к масштабному благоустройству объектов в городе. Преображение городской среды традиционно сопровождается необходимостью его сохранения, чему и было уделено особое внимание.

На Новоселовском шоссе в 2021 году ремонт проходил сразу по двум программам — текущий ремонт дорожного полотна и благоустройство пешеходных зон по «Комфортной городской среде». И там, и там проблемы имеются, в первую очередь с покрытием — ямы и провалы на дороге, а также расшатанная плитка на тротуарах. Из хороших новостей — власти добиваются от подрядчика гарантийного ремонта, все нарушения, выявленные вместе с Народным Фронтом, будут устранены. Из «не очень» — это уже не первое «восстановление» после ремонта, ямы продолжают образовываться на тех же участках, притом в больших размерах. Решить это обещают дальнейшим ограничением движения большегрузного транспорта по улице.

А плитку на некоторых участках эксперты Народного Фронта призвали переложить и закрепить, руками она ну никак не должна доставаться. А еще балансодержателям нужно заняться опорами с явными признаками аварийности. Эта работа тоже будет проводиться.

«На проблемных участках пешеходной зоны основание покрытия нужно зачистить, заново протромбовать и уложить плитку. Все это нужно сделать до холодов, когда вода в образовавшихся щелях приведет к разрушению самой плитки. Власти города со всеми проблемными местами согласились и уже ведут работу по их гарантийному восстановлению силами подрядной организации, а мы будем держать этот вопрос на общественном контроле», - отметил член регионального штаба Народного Фронта Олег Бышук.

Новость добавил: Народный Фронт в Республике Крым

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

16 сентября 2022, 16:48

Автор: RТV

Комментарий: Вы серьёзно? Только Новосёловское шоссе?
А вы давно по Вокзальной или 2-й Гвардейской Армии прогуливались? Или, к примеру, переулок Ковалёва. И та же многострадальная Комсомольская с её вечно проваливающимися люками. Про другие улицы вообще молчу. Нет? Никому более ничего не заметно? Особенно Саше-субботнику, который может только постить фоточки с разных "праздничных" мероприятий, а городские проблемы в упор не видит. Да и вообще, как может возглавлять администрацию города, и, боюсь сказать - решать городские проблемы, человек, в этом городе на проживающий? Нонсенс!

21 сентября 2022, 11:43

Автор: Сергей50

Комментарий: Про Строительную забыли напомнить, меру города вообще на всё начихать.

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.