Напомнить пароль

В Саках завершен ремонт четырех многоэтажек

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 28 июля 2022

В Саках завершен ремонт четырех многоэтажек, 28 июля 2022

В Саках завершен ремонт кровель и фасадов четырех многоэтажных жилых домов, осуществленный по заказу Регионального фонда капитального ремонта Республики Крым.

Работы стартовали еще в конце марта, когда в строительные леса «одели» дом №38/12 по ул.Ленина. В апреле подрядчик - СК «Альфа» зашел еще на три дома: №21 по ул.Курортной и №№23, 28 по ул.Советской.

В трех домах был проведен капитальный ремонт кровель и фасадов. В доме №21 по ул.Курортной, где кровля была заменена ранее по заказу фонда капремонта, на этот раз произведены фасадные работы.

Новые кровли на отремонтированных домах - рулонные, укладка их осуществлялась в два слоя. Что касается фасадных работ, то дома не только оштукатурены, но и утеплены, что должно в дальнейшем снизить теплопотери в квартирах. В подъездах проведена замена старых окон на стеклопакеты, частично заменены подъездные двери.

Сейчас в город Саки вошел еще один подрядчик: Региональный фонд капитального ремонта РК, который заключил договор с ООО «ПСК-ЮГ» на капремонт кровель девяти многоэтажных домов.

Речь идет о доме №27 по ул.Курортной, №26 по ул.Ленина, №3 по ул.Крымской и шести домах по ул.Строительной (№№4, 6, 13, 15, 16, 18).

На минувшей неделе подрядчик уже приступил к работам на трех из девяти домов. Это дом №26 по ул.Ленина, где ремонту подлежит свыше 600 м² кровли, дом №4 по ул.Строительной (площадь ремонта около 800 м²). Наибольший объем работ предстоит на доме №6 по ул.Строительной: подлежащая ремонту площадь - более 850 м².

Завершить работы на трех первых домах строители намерены в течение 1-1,5 месяцев. Срок окончания работ в целом по девяти домам по плану - 1 декабря 2022 года.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

28 июля 2022, 23:23

Автор: polo

Комментарий: Повезло четырем многоэтажкам. Хорошая управляющая компания у них, похоже. Добились ремонта.

29 июля 2022, 11:33

Автор: W.W.

polo: Повезло четырем многоэтажкам. Хорошая управляющая компания у них, похоже. Добились ремонта. Да причем тут управляющая компания-позвоните в Региональный фонд кап. строительства и вам скажут когда в вашем доме будет произведен капремонт. Вот и все, а сверхурочно они точно не работают.

29 июля 2022, 12:36

Автор: polo

W. W. : Да причем тут управляющая компания-позвоните в Региональный фонд кап. строительства и вам скажут когда в вашем доме будет произведен капремонт. Вам лишь бы что то выс... ать? Я прекрасно знаю на когда намечен ремонт моего дома. На 2045 год! И прекрасно знаю, что небезразличные управ. компании могут ускорить ремонт домов, которые они обслуживают. Создав какую то комиссию и т. д. Все тонкости не знаю.

29 июля 2022, 13:44

Автор: W.W.

Комментарий: А мой дом на 2025, ключевое слово.. "Все тонкости не знаю", - но вам лишь бы что выс...ать.

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.