Напомнить пароль

Установка в Саках нового памятника

предыдующая новость следующая новость

Культура : 17 марта 2022

Установка в Саках нового памятника, 17 марта 2022

Скульптор Александр Шапран ведёт работы по созданию памятника воинам Красной армии - освободителям города Саки от фашистских захватчиков в апреле 1944 года.

Работы ведутся в рамках проекта «Творчество на благо сохранения истории о Великой Отечественной войне» при партнерской поддержке администрации города и участии юных волонтеров - обучающихся общеобразовательных школ.

Памятник планируется установить к началу летнего курортного сезона 2022 и открыть в честь празднования Дня России и 70-летия присвоения посёлку Саки статуса города.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

21 марта 2022, 12:35

Автор: Bachik

Комментарий: Памятник войну- это хорошо! А, нельзя все-таки памятник сделать как то связанным с тем что у нас курортный город? Люди лечится от бесплодия, спинальники и тд. Я понимаю что у нас глава города - бывший военный, но есть и другие большие праздники! А то в ход парк уже год стоит с "9 мая"! А, нг, день России, день города, 1 мая и тд???

21 марта 2022, 13:49

Автор: W.W.

Комментарий: Памятник воину это нормально, это напоминание о том, что советские солдаты освободили наш город чтобы люди лечились, отдыхали и не забывали.

22 марта 2022, 6:35

Автор: Ikas2017

Комментарий: Золотые слова от "Bachik" и "W.W."!

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.