Напомнить пароль

Парад юнармейцев и праздничный митинг

предыдующая новость следующая новость

События : 17 марта 2022

Парад юнармейцев и праздничный митинг, 17 марта 2022

17 марта в городе Саки состоялись парад юнармейцев и праздничный митинг, посвященные 8-й годовщине референдума о статусе полуострова и воссоединения Крыма с Россией.

Отряды Юнармии прошли торжественным маршем по улице Революции к Вечному огню, горящему у мемориала землякам, погибшим в Великой Отечественной войне.

На митинге к присутствующим обратились глава администрации города Александр Овдиенко, заместитель председателя Сакского городского совета Андрей Шпарев фото , ведущий специалист Крымпатриотцентра (в 2014 году - командир Сакской роты сводного полка народного ополчения Республики Крым) Александр Одокиенко фото , поздравившие жителей города и всех крымчан с очередной годовщиной Крымской весны, пожелавшие им мирного неба и счастливого будущего.

Несмотря на праздничное настроение, выступавшие отмечали напряженность современной политической ситуации, говорили о героизме, силе духа бойцов российской армии, сражающейся в военной операции на Украине.

Впервые за много лет минутой молчания митингующие почтили память не только героев прошлого, но и тех, кто погиб в боях с современными фашистами всего несколько дней назад.

Митинг завершился возложением цветов к Вечному огню.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.