Напомнить пароль

На сакскую набережную нужны еще миллионы

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 7 октября 2021

На сакскую набережную нужны еще миллионы, 7 октября 2021

Новую Сакскую набережную, которая была сдана в 2021 году, можно оценить на четыре с минусом. В нынешнем виде объект – это заготовка, которую еще необходимо дорабатывать. Такую оценку объекту ФЦП дал глава администрации города Александр Овдиенко в интервью РИА Новости Крым.

При этом, по словам чиновника, подрядчики строительства выполнили те работы, которые были предусмотрены проектом, поэтому четыре с минусом – это прежде всего оценка проекту.

"Если бы я был вовлечен на этапе проектирования, я бы некоторые вещи сделал по-другому. Например, заложил систему полива. Если ее нет, то мы получаем засохшие деревья по всему променаду. Это первое, что я намерен исправить", - отметил градоначальник, добавив, что часть выявленных замечаний в виде просевшей плитки и не прижившихся насаждений будет устранена подрядчиком.

Помимо этого на набережной планируется сделать облицовку бетонного парапета (только на это потребуется около 72 миллионов рублей – ред.), увеличить число растений, отдав преимущество эфироносам, завершить центральный объект – летнюю сцену-амфитеатр. На набережной в перспективе появятся сервисы по прокату велосипедов и электротранспорта, развлечения для детей и объекты общественного питания со "здоровой едой".

Второй вопрос – организация содержания набережной. На эти нужды ежегодно городу необходимо закладывать около 50 миллионов рублей. А чтобы в целом довести объект до завершенного вида, нужно еще около трех лет.

На сакскую набережную нужны еще миллионы - привью к видео 6xgJA4C1KEc

РИА Новости Крым, Наталия Назарук

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

9 октября 2021, 9:28

Автор: Саки72

RТV: Ничего он не придумает. Он не может решить конкретные проблемные вопросы...Поддерживаю.

9 октября 2021, 11:22

Автор: NataliSt

Комментарий: Вот господин Овдиенко ездил в Питер, за инвестициями. Привез один, выделяют землю около дзота, наверно это хорошо. Не знаю. Для того, что развить великолепные идеи в жизнь, думаю стоит подумать о создании рабочих мест, не сезонного характера, а стабильные - хорошо оплачиваемые и желательно не теневой, как у нас все гостевые дома по ул. Набережной и в Ново-Федоровке. Какие предложения будут по ним? Или у Вас мысли заточены на трату бюджета, а не пополнение. Решите вопрос по рабочим местам, будем поддерживать по набережным, по видеонаблюдениям и т. д. Мне повезло и у меня белая з/п, НДФЛ у меня около 10тыс. и меня крайне не устраивает политика, которая ведется администрацией. Вижу некоторые шаги "хозяйственника", но большая часть самодурства.

9 октября 2021, 14:13

Автор: m.vovan

Администратор: Зачем вообще нужен бетонный парапет? Отстреливаться от душманов?! Снести его надо к чёртовой бабушке! ?

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.