Напомнить пароль

Организация видеонаблюдения в Саках

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 7 октября 2021

Организация видеонаблюдения в Саках, 7 октября 2021

Глава сакской администрации Александр Овдиенко провел заседание рабочей группы по внедрению на территории города системы видеонаблюдения.

В настоящее время на территории города установлено порядка 100 камер видеонаблюдения, в том числе на новых остановочных комплексах, разделительной дамбе, озерной набережной и других общественных территориях.

Однако общегородского сервера, на который бы поступала и хранилась вся информация нет. По словам главы администрации, средства на его приобретение (порядка 400 тысяч рублей) будут выделены из городского бюджета.

А пока необходимо провести инвентаризацию уже установленных камер на предмет их пригодности и определить места для установки дополнительных.

В число «горячих точек», по мнению главы должны войти общественные территории, на которых чаще всего фиксируются случаи нарушения общественного порядка, хищений и порчи городского имущества.

Кроме того, в ходе совещания участники обсудили возможные места для установки общегородского сервера и другие вопросы, касающиеся организации в городе системы наблюдения.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

8 октября 2021, 20:25

Автор: Marten

Комментарий: Скажу прямо - 400 000 - это мало. для организации хранения записей с этих 100 камер (а их будет больше и больше) хотя бы 30 дней (минимальный срок хранения по антитеррору) денег надо минимум в два раз больше.

9 октября 2021, 11:10

Автор: NataliSt

Комментарий: Господин Овдиенко, а Вы хоть иногда мнение жителей города слушаете? Вы спросили нам это надо? Не то мнение "общественности", которое приглашается - 15 матрён, которые однозначно кричат "ОдобрямС". А реальное! Помнится зимой, некая машина в центре, ночью вписалась в припаркованные машины, по видео НЕ ВОЗМОЖНО БЫЛО НИЧЕГО УСТАНОВИТЬ, т. к. ужасное качество съемки. Вы собираетесь плодить ТАКОЕ? Может вы не свои "идеи" внедрять будете, а то, что заботит жителей? Думаю, что при создании сети видеонаблюдений, наша администрация, не в состоянии просчитать как далее обслуживать и во что это обойдется, Будет а-ля набережная-2. Может реально закончите хоть одно дело, или думаете через годик на повышение, а там трава не расти, сами разбирайтесь. Так у нас господин Ивкин был уже, идете по его стопам и ошибкам? Почему на спортивный манеж - ул. 9-ти Героев, не потратить деньги, Вы там были, видели как тренируются дети. Почему не решен вопрос по дому - господина Сени Штыка, который отнял землю спортивной школы, или думаете сослав детей на поселок (что крайне не удобно и по логистике и по затратам на логистику для родителей, а пешком по дамбе зимой не находишься! ), прибрать к рукам лакомый кусочек земли.

9 октября 2021, 11:40

Автор: Voevodin

Комментарий: Давно пора камеры ставить. Так можно большую часть проблемы решить. Как со стороны виновного так и со стороны пострадавшего. Бывают случаи, что люди не виновны вообще, а их обвиняют, в той или иной ситуации.

10 октября 2021, 14:08

Автор: Местный

Комментарий: Идиоты. За только сентябрь украдено на 4млн от лавочек до крышек канализационных.

10 октября 2021, 18:35

Автор: Адимизин

Комментарий: Скажите, а какой смысл, кроме сокровенного, таится в выкидывании денег на то, что по факту не используется? Практически каждую летнюю ночь в центре города на площади гремела музыка и визжали дрифтеры. Всё прекрасно просматривалось даже с имеющихся, доступных для общего пользования, интернет камер. И что? Как громыхали и визжали ВАЗ 2107 и 09, так продолжают это делать, как кучковался вокруг них ночной сброд, так и продолжает кучковаться. Только похолодание этих тварей двуногих разогнало, отнюдь не правоохранители.

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.