Напомнить пароль

В Саки приехал «Мобильный Кванториум»

предыдующая новость следующая новость

Культура : 26 апреля 2021

В Саки приехал «Мобильный Кванториум», 26 апреля 2021

26 апреля сакская школа №1 им. Гайнутдинова приняла у себя в гостях «Мобильный Кванториум» — перевозной комплекс для дополнительного образования детей. фото

Ученики 6, 7, 8 классов окунулись в мир перспективных профессий будущего, таких как программирование, промышленный дизайн, робототехника, конструирование и управление БПЛА, работа с дополненной и виртуальной реальностью, создание геоинформационных систем.

Во время планового посещения передвижной лаборатории для обучения были доступны: современные ноутбуки и планшеты с профильным программным обеспечением, лазерный гравер, программируемые конструкторы Lego, комплексы VR и AR, учебные квадрокоптеры и комплектующие для их индивидуальной сборки, графические планшеты, 3D принтер и многое другое.

Под руководством наставников ребята познакомились с различными видами компьютерной графики, принципами работы промышленного оборудования, научились создавать собственные приложения, моделировать объекты, работать с виртуальной реальностью, беспилотными летательными аппаратами, ГИС, проектировать роботизированные машины и применять творческий подход в своих проектах.

Ярослава Борисова

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.