Напомнить пароль

Доступная среда в Саках

предыдующая новость следующая новость

Общество : 21 июля 2020

Доступная среда в Саках, 21 июля 2020

20 июля в город-курорт Саки приезжал телеканал Россия Вести-Крым, снимать репортаж про Доступную среду в городе.

Ребята на колясках, поделились проблемами с которыми сталкиваются на улицах города. Подъезд к новой набережной Сакского лечебного озера и доступность объекта для маломобильных групп, многолетняя стройка на улице Курортная, улица Кузнецова и тротуары, Сакский Курортный парк.

Так же поднимался вопрос отсутствия спортивной площадки для инвалидов-колясочников в городе и развитие параолимпийского спорта.

Вопрос доступности колясочников к пригородным поездам и поездам дальнего следования на железнодорожном вокзале, операционный блок для лечения пролежней, гостиницы для маломобильных групп.

После выступления представителя администрации г.Саки, ему были заданы острые вопросы, волнующие жителей и гостей города передвигающихся на инвалидных колясках. После содержательного диалога, пришли к выводу, что нужно провести собрание. Администрация г.Саки и люди на инвалидных колясках рассмотрят вопросы и проблемы и начнут поэтапно их решать.

Когда состоится собрание и где будет оповещено в социальных сетях. Только совместно можно решить многолетние проблемы в городе по доступной среде. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, давайте попробуем решить координпльно проблемы доступной среды.

Алексей Мазанов

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

21 июля 2020, 14:55

Автор: skif

Комментарий: Жаль дети школы 4 по ул. Пионерской не могут организовать подобное собрание. Они поведали бы отцам города как они добираются в школу по кривым а местами вовсе отсутствующим тротуарным покрытиям. На перекрестке с пер. Военным во время дождя - необходимо возводить пантонную переправу. Дети вынуждены выходить на проезжую часть.. И это все на центральной улице примыкающей к городской площади. В школе номер четыре учатся дети преймущественно проживающие в районе больницы, поэтому ул. Пионерская для них является в прямом смысле дорогой жизни по пути в школу. Не умаляя заботу об инвалидах хочется замолвить слово за наших деток.

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.