Напомнить пароль

Строительство набережной угрожает песчаным пляжам

предыдующая новость следующая новость

Общество : 9 декабря 2019

Строительство  набережной угрожает песчаным пляжам, 9 декабря 2019

После вмешательства экспертов Общероссийского народного фронта в Саках приостановлено строительство набережной, которая по проекту более чем в 3 раза уменьшит песчаный пляж.

В рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма в городе Саки ведется строительство набережной. Но местные жители забили тревогу и обратились в Общероссийский народный фронт, когда строительство обернулось более чем трехкратным уменьшением прибрежной зоны и пляжей с песком. Их ширина сегодня на участке в районе улицы Морской более 100 метров возле моря, однако согласно проекту строительства набережной, песчаная линия сократится почти до 30 метров.

На соседнем участке, где работы уже частично прошли, это привело к тому, что оставшийся участок пляжа просто смывает море. Люди просят не допустить уничтожения уникального побережья, на котором летом отдыхают десятки тысяч гостей республики и местных жителей, ради очередных бетонных плит.

На побережье есть специально оборудованные участки для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые особо актуальны как для местных жителей, так и для проходящих реабилитацию в городе инвалидов со всей России. Доступность новой набережной с учетом строительства парапета вызывает большие сомнения у горожан.

Эксперты ОНФ провели выезд на место, обратились в прокуратуру и городскую администрацию с просьбой провести проверку и приостановить строительство. По мнению общественников, необходима корректировка проекта с учетом природных особенностей территории и сохранением песчаного побережья.

Глава администрации города, принявший участие во встрече с местными жителями и ОНФ, рассказал, что сегодня вопрос прорабатывается. Строительные работы на этом участке до курортного сезона 2020 года приостановлены, рассматривается возможность внесения изменений в строительство.

Новость добавил: ОНФ в Республике Крым

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.