Напомнить пароль

Вручение дипломов о высшем образовании

предыдующая новость следующая новость

События : 1 августа 2019

Вручение дипломов о высшем образовании, 1 августа 2019

31 июля 2019 в Академии профессиональной переподготовки и повышения квалификации в торжественной обстановке состоялось вручение дипломов выпускникам 2019 года заочной формы обучения Московского экономического института, который продолжительное время является надёжным партнёром Академии. Поддержать выпускников и разделить этот волнующий момент пришли друзья, родные и близкие.

Открыл официальную часть торжества Ректор Академии, кандидат экономических наук, профессор Дмитрий Васильевич Шевцов, который от себя лично поздравил собравшихся со знаменательным событием:

– Сегодня в нашем замечательном городе Саки праздник – мы вручаем дипломы нашим замечательным выпускникам. От имени всего руководства Московского экономического института я поздравляю Вас с сегодняшним замечательным событием. Теперь главным учителем для Вас будет жизнь, и мы надеемся, что Вы успешно будете осваивать новые вершины, ну а если Вам будет не хватать знаний или опыта, нужны будут советы – мы с удовольствием ждем Вас в наших стенах для продолжения обучения в магистратуре. Желаю Вам и Вашим родным крепкого здоровья, счастья, успехов во всем и дальнейшего профессионального роста.

После завершения церемонии вручения дипломов от имени профессорско-преподавательского состава выпускников поздравил первый проректор, почётный профессор, академик Василий Шевцов, который в свою очередь поздравил выпускников с успешной сдачей государственного экзамена и защиты дипломов и пожелал всем успехов и вдохновения в работе, профессионального становления.

Проректор по научной работе Академии, кандидат юридических наук Кохан Марина Сергеевна поздравила выпускников напутственным словом:

- Получение документа об образовании – это всегда радостное событие, наступление которого говорит человеку о том, сколько уже сделано. Большая часть из вас только что получила среднее профессиональное и высшее образование по направлению «Юриспруденция», многие из Вас еще не опытны. Вам многое предстоит сделать на благо нашей страны. Помогайте друг другу, наблюдайте друг за другом, не дайте погибнуть в только что начатом деле, будьте людьми! Опирайтесь на закон, объясняйте его разумно, с целью делать добро и приносить пользу... Дай бог, чтобы вы могли сказать всем и каждому, что вы служили делу, а не лицам, что вы старались делать правду и приносить пользу, что вы были прежде всего людьми, дорогие выпускники, а уже потом чиновниками.

Выпускников также поздравила начальник учебно-методического отдела Лозовская Татьяна Николаевна:

- Час расставания с выпускниками всегда вызывает и радость, и грусть. Радость за вас, что вы достигли своей цели – получили диплом о высшем образовании; грусть – от расставания с вами, с кем общались 5 лет. Вы вступаете в новый этап жизни, где не будет бессонных ночей перед сессией, где не придется осваивать неподъемный объем информации. Но у вас теперь будет самый строгий экзаменатор – это жизнь. Надеюсь, что знания, полученные в университете, навыки общения помогут всегда сделать правильный выбор и обеспечат вам достойное материальное обеспечение. Хочу закончить напутствие выпускникам словами известного поэта Андрея Дементьева.

Сбереги в себе силу разума,

И к познанию страсть сбереги.

На пути тобой избранным Разное

ожидает тебя впереди.

Пусть нелегкая эта дорога,

Ты по ней прошагать не спеши.

Знай, удел далеко не многих

- Совершенствование души.

Что с собой тебе взять – призвание

И любовь, и желанье идти.

А талант и богатство знаний

Пусть опорою станут в пути.

Дмитрий Петренко от имени выпускников поблагодарил за знания, терпение и напутствия и отметил, что он всегда будет помнить годы учебы в институте, как самые лучшие в своей жизни.

Мы поздравляем всех наших выпускников и от всей души желаем удачи, карьерного роста, упорства в достижении поставленных целей, крепкого здоровья и личного благополучия. В добрый путь, дорогие выпускники!

Новость добавил: АППиПК

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.