Напомнить пароль

Ремонт дорог в Саках

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 16 июля 2019

Ремонт дорог в Саках, 16 июля 2019

Когда будут возобновлены работы по реконструкции ул.Комсомольской? Каковы причины срыва сроков реконструкции Курортного бульвара? — на эти и многие другие вопросы ответил глава администрации Андрей Ивкин в ходе встречи с городской общественностью.

Встреча была посвящена вопросам, касающимся развития улично-дорожной сети.

На мероприятии также присутствовали председатель горсовета Владимир Добрянский, первый заместитель главы администрации Елена Минакова, заместители главы администрации Юлия Предыбайло, Владислав Бонько, Седат Аединов, представители Министерства транспорта Республики Крым, Сакского филиала ГУП РК «Вода Крыма», коммунальных служб.

В первую очередь, глава администрации дал разъяснения касательно реконструкции ул.Комсомольской.

Летом прошлого года был заключен контракт с СК «Агат», согласно которому работы должны быть завершены 25 декабря 2018г.

Одновременно на ул. Комсомольская велись работы по устройству ливневой канализации (ФЦП), по строительству сетей водоотведения (республиканская адресная программа). Заказчиками по вышеуказанным работам соответственно являются МКУ «СакиИнвестПроект» и ГУП РК «Вода Крыма».Работы по строительству сетей водоотведения должны были быть закончены СФ ГУП РК «Вода Крыма» до 25.12.2018 года, но фактически продолжались до марта 2019 года. Дополнительно в результате организации сети водоотведения было установлено 29 колодцев, которые не входили в проект реконструкции ул. Комсомольская.

В связи с невозможностью нормативного уплотнения земляного полотна и основания дороги на участке тупикового проезда ПК6+19,005 – ПК1-88,935, по причине нахождения жилых зданий, расположенных по краю проезжей части и высокой вероятностью нарушения их нормальной эксплуатации при производстве работ, коллегиально было принято решение об изменении на этом участке конструкции дорожной одежды с требуемой под укладку асфальтобетонной смеси на бетонную мелкоразмерную плитку. В Госкомитет дорожного хозяйства РК было направлено письмо о согласовании замены на этом участке конструкции дорожной одежды. В ответном письме ГК ДХ РК указало на необходимость внесения изменений в проектно-сметную документацию. СК «Агат» выполнил не более чем на 50% работы. Финансирование данного объекта было остановлено 31 декабря 2018 года.

МБУ «Городское хозяйство» проведена работа по корректировке проекта и получено положительное заключение Госстройэкспертизы по проверке достоверности определения сметной стоимости от 25.06.2019.Пакет документов для получения финансирования сдан в Министерство транспорта Республики Крым. Строительно-монтажные работы возобновятся после подписания соглашения между Федеральным дорожным агентством «Росавтодор» и Советом министром РК в августе 2019 года.

Далее речь шла о реконструкции ул.Курортной. Как объяснил А.Ивкин,в настоящее время ведется претензионно-исковая работа с подрядной организацией, сорвавшей график производства работ.

На 1 августа 2019 года запланировано проведение тендерных процедур для продолжения строительно-монтажных работ по данному объекту в рамках выделенных лимитов финансирования. Заключение договора на строительно-монтажные работы запланировано на конец августа 2019 года. Работы по объекту возобновятся с новой подрядной организацией в первых числах сентября.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

17 июля 2019, 9:18

Автор: Сергей50

Комментарий: Как всегда я не я и хата не моя.

17 июля 2019, 12:18

Автор: Voevoda

Сергей50: Как всегда я не я и хата не моя.Там было всё сказано четко и по делу.

18 июля 2019, 7:12

Автор: RTV

Комментарий: Очередная встреча с узким кругом избранной "городской общественности"? И снова в никому не ведомое время? Кто в этот раз и где видел объявление об этой предстоящей встрече? Тайная вечеря, ей Богу 😀))))))) И, кстати, что там с ямой на Строительной? Я тут глянул - она даже на Яндекс.Картах из космоса видна 😀)))))))

18 июля 2019, 14:35

Автор: Voevoda

RTV: Очередная встреча с узким кругом избранной "городской общественности"?Встреча с людьми которые потратили время и силы на сборы подписей и отправку их в Москву и к Аксенову. Вот градоначальник и соизволил встретиться и всё рассказать. Что да как. А вы и дальше продолжайте каменты строчить.

18 июля 2019, 15:19

Автор: polo

Voevoda: Встреча с людьми которые потратили время и силы на сборы подписей и отправку их в Москву и к Аксенову. А вы и дальше продолжайте каменты строчить.Ни слова, ни свиста не слышал о сборе подписей. Я бы хотел подписаться, но это, похоже, тоже в тайне делалось.

18 июля 2019, 17:25

Автор: Voevoda

polo: Ни слова, ни свиста не слышал о сборе подписей. Я бы хотел подписаться, но это, похоже, тоже в тайне делалось.Ага, в строжайшей тайне, союз Меча и Орала. Живыми мы им не сдадимся! )))
Три дня сидели у камня с лапой собирали подписи. Несколько тысяч человек подписалось.

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.