Напомнить пароль

Госдума продлила переоформление земли в Крыму

предыдующая новость следующая новость

Крым : 7 декабря 2018

Госдума продлила переоформление земли в Крыму, 7 декабря 2018

Крымчане смогут оформлять права собственности на земельные участки по упрощенному порядку до 2023 года. Соответствующий законопроект «О внесении изменений в статью 12.1 федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» был принят Государственной думой в первом чтении.

Не все жители полуострова смогли по упрощенной процедуре оформить документы на свои участки. При всей внешней схожести российское и украинское законодательства имеют глубинные различия, и процесс переоформления – это достаточно длительная и сложная процедура.

Для того, чтобы жители полуострова избежали перипетий и без дополнительных усилий и финансовых затрат завершили оформление своих участков, 6 декабря 2018 Госдума утвердила законопроект.

Законопроект касается владельцев участков в садовых и дачных товариществах, гаражных кооперативах и юридических лиц, пользующихся земельными участками на правах аренды.

КрымИнформ

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.