Напомнить пароль

Замминистра энергетики провел совещание в Саках

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 7 декабря 2018

Замминистра энергетики провел совещание в Саках, 7 декабря 2018

7 декабря замминистра энергетики Российской Федерации А.Черезов провел выездное совещание в Саках по вопросу реконструкции Сакской ТЭЦ.

В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти республики Крым, Ростехнадзора, Черноморнефтегаза, ОДК-Газовые турбины, КрымТЭЦ, Крымэнерго, Технической инспекции ЕЭС, СО ЕЭС.

Замминистра напомнил, что 1-ая очередь новой парогазовой установки ПГУ-120 МВт Сакской ТЭЦ с 1 октября 2018 г. работает с выдачей мощности в энергосистему Крыма, в соответствии с диспетчерским графиком.

Все основные работы по строительству второй очереди и монтажу основного оборудования Сакской ТЭЦ АО «КРЫМТЭЦ» закончены. На завершающей стадии находятся гидравлические испытания, промывка циркуляционных и масляных систем, наладка средств автоматизации и контроля, внутренних инженерных систем.

В ближайшее время специалисты приступят к пусконаладочным испытаниям основного и вспомогательного оборудования второго этапа строительства. Планируется, что ко Дню энергетика, 22 декабря 2018 года, вторая очередь Сакской ТЭЦ будет готова к работе.

neftegaz.ru

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.