В Саках обсудили геплан города
![]() |
![]() |
Экономика : 16 августа 2017

В городской администрации состоялись публичные слушания по рассмотрению проекта генерального плана Саки. Слушания вела главный архитектор города Галина Ирхина.
Об основных тезисах генерального плана города Саки общественности рассказали представители проектной организации - «ПроектИнжТеррПланирование» (г. Краснодар).
Генплан разрабатывается на 20 лет. Главной его целью является зонирование территории и определение функциональных зон. Согласно этому будут разработаны Правила землепользования и застройки.
Присутствующих детально ознакомили с основными параметрами развития территории. Среди озвученных перспектив: развитие города в западном направлении, вынос транзитных автомобильной и железнодорожной дорог, жилищное строительство, создание промышленной и логистической зон, развитие транспортной, социальной, образовательной, санаторно-курортной и других сфер.
По окончании доклада проектировщики ответили на вопросы.
Источник: Администрация Саки
![]() |
![]() |
Комментарии к новости
Автор: ladasvetozarova
RTV: ladasvetozarova, Ваши бы слова, да Богу в уши. Только боюсь этого не будет, от слова никогда. Если Вы заметили, то все подобные более или менее значимые для города мероприятия освещаются уже постфактум. А на сайте местных властей не то, чтобы "Активного гражданина" завести, тупо комментарии новостей боятся включить. Уже только по этому стало бы всё намного яснее. Их сайт самый непрозрачный из всех, которые по Крыму я смотрел. Кроме "слава нам!", нужную информацию найти совершенно невозможно.Это да. Ощущение, что и сами власти зависли на уровне времён ПГТ Саки. С максимально ограниченным восприятием и мышлением. И, что самое для нас печальное - полной неспособностью это увидеть и нежеланием менять. Интересно было бы посмотреть на гр. Ивкина "на ковре" у Президента. Где регулярно отчитываются все губернаторы. То ещё было бы зрелище 😀) Сразу заработали бы ВСЕ механизмы обратной связи с гражданами.
Автор: ladasvetozarova
Комментарий: Да ты шо??? Здесь посмотри: ссылка
Губернатор - это было к слову. Общая мысль, думаю, понятна.
Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи
Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.
20 августа 2017, 21:42
Автор: Zaivan
polo: Чего ходить на эти обсуждения? И так видно "генплан" этот. По автобусным остановкам понятно. Цель- как можно больше ларьков построить.и насадить дурных йолок