Напомнить пароль

В Саках открыт центр по взаимодействию с общественностью

предыдующая новость следующая новость

Общество : 7 декабря 2007

6 декабря в 13.00 состоялось открытие Сакского городского центра взаимодействия с общественностью (г. Саки, ул. Советская 1). Открытие приурочено ко Дню местного самоуправления.

Создание центра стало возможно благодаря победе Сакского городского совета во Всекрымском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления Верховной Рады АРК. Проект профинансирован из фонда конкурса на сумму 61 тыс. грн.

Бюджет программы «Обеспечение принципов публичности, гласности и прозрачности в работе Сакского городского совета» составляет 77 тыс. грн. На эти деньги сделан ремонт, приобретены мебель и оргтехника.

Работа с общественностью является одним из приоритетных направлений деятельности городской власти. В 2006 году в городе были созданы такие объединения граждан, как Общественная коллегия, Совет старейшин, Комитет общественного контроля, Молодежный исполнительный комитет Сакского городского совета, Женсовет, в состав которых входят уважаемые люди с активной жизненной позицией.

Работа Центра направлена на консолидацию усилий всех общественных объединений в решении наиболее важных проблем городской жизни. В нем будут вести прием граждан депутаты, лидеры политических партий и общественных организаций, проходить «круглые столы», встречи руководства города с общественностью.

Не менее важным направлением деятельности Центра является и работа по развитию международных и побратимских связей. В нем уже сейчас работает эксперт Международной европейской организации CIМ, австрийский эксперт по городскому маркетингу Герберт Шлаер.

Городской центр взаимодействия с общественностью – информационные ворота города для жителей и гостей. Здесь сосредоточена информационная продукция по городу-курорту Саки.

Пресс-служба Совмина АРК

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.