Напомнить пароль

Хищения бюджетных средств в Сакском районе

предыдующая новость следующая новость

События : 14 декабря 2016

Хищения бюджетных средств в Сакском районе, 14 декабря 2016

Прокуратура Крыма в результате проверки, организованной по запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской, выявила факты хищений бюджетных средств в Сакском районе на сумму более 10 млн. руб. Об этом Поклонская сообщила 9 декабря на своих страницах в соцсетях.

«Хочу поблагодарить за эффективную и качественную работу прокуроров Сакского района Крыма, которые быстро отреагировали на мой депутатский запрос. Он касался фактов хищения бюджетных денежных средств при ремонте муниципальных дорог, а также незаконного получения одним из предпринимателей прав на муниципальное имущество», – написала Поклонская и добавила, что жалоба на правонарушения к ней поступила от жителей Сакского района.

Депутат уточнила, что в результате прокурорской проверки выяснилось, что должностные лица компании-подрядчика, ремонтировавшей улицу в Саках, внесли в документацию заведомо ложные сведения о фактических объёмах выполненных работ на сумму более миллиона рублей. По данному факту в следственные органы МВД направлены материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по обвинению в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Также после обращения Поклонской прокуроры выявили нарушения в действиях представителей администрации Новофёдоровского сельского поселения, которые вопреки требованиям законодательства вывели из муниципальной собственности здание фотолаборатории. Оно перешло к частному предпринимателю, который по инвестиционному договору планировал сделать из него жилой дом. В результате ущерб муниципальному образованию составил не менее 1,3 млн. руб. Кроме того, индивидуальному предпринимателю незаконно были перечислены бюджетные средства в размере почти 8,5 млн. руб. Сакский межрайонный прокурор направил материалы проверки в МВД для принятия решения о возбуждении уголовного дела по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Новость добавил: © Информационное агентство "Крыминформ"

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

20 декабря 2016, 8:37

Автор: Tima

Комментарий: Селена, Вы абсолютно правы. Только почему то в Саках выборочно выбирают дома. Лично стал свидетелем, как в одном доме по Курортной, в 2012г., наша администрация делала ремонт, пошпаклевали, покрасили, на лестничных площадках положили кафель.Прям, манна небесная свалилась на этот дом. А в нашем доме через пару месяцев жильцы сами стали сбрасываться на ремонт, и не малые деньги ушли. Хотелось бы знать, по какому принцыпу выбираются дома для ремонта за счёт бюджетных средств. А кто должен сам делать ремонт. Так же и с уборщицами и с дворниками.
А Поклонской респект и уважение.

20 декабря 2016, 13:49

Автор: Tima

Комментарий: Селена, в Саках население 24000, и я уверен, что как минимум у 23 500, ничего не отобрали. А если забрали бизнес у таких как начальник Ялтинского порта- Петрова, начальника Крымского УФНС-Качанова, хозЯина Сакского района Гриневича, и ещё у 120 таких хозяевов и бизнесменов, правельно сделали. 20 лет воровали- мало? Тысячи людей Поклонской за это скажут спасибо. Малый бизнес, и добросовестные налогоплательщики как работали так и работают. А если у Вас лично забрали 4 га, земли на море и пятиэтажный отель, правильно сделали.

20 декабря 2016, 15:32

Автор: Селена

Комментарий: Tima, тех люди которых вы перечислили пропустим (каждый получает по своим заслугам)... если выдумаете, что только у таких бизнес отобрали то я вам сочувствую вы очень ограниченный человек!!!
если б у меня был отель я б на этом сайте не сидела.
Поклонской только в спину плюнуть могу... вы еще гоблину уважение выскажите блин. сколько вам лет, что вы до сих пор не знаете кто есть кто в Крыму.
P.S. моя соседка очень страдает что Гриневича нет, он им наличкой помощь выдавал ежемесячно и продуктами помогал... так что они (пенсионерки) его жалеют очень.

20 декабря 2016, 20:56

Автор: stvoll

Комментарий: Спор не о том. Новость о плохой работе (???) прокуратуры которой руководила (???) Поклонская.

21 декабря 2016, 0:46

Автор: Tima

Комментарий: Да, Селена, видно у Вас и правда всё плохо. Оскорбляете людей Вам незнакомых. Я ограниченная, Поклонскую заплевать надо.... Да, Ваш удел - хозяева (Сакского р-на), это предел Ваших мечтаний. И подачки от хозяина. Перестраивайтесь Селена, другая жизнь за окном.

21 декабря 2016, 1:02

Автор: Tima

Комментарий: А Гриневича знаю лично не по наслышке. И как он людей крышевал травкоторговцев. Ну а с доходов покупал Вашим бабушкам гостинцы. Наверно хотел грехи замолить. Знали бы бабушки откуда такая благодать. Внучат причалили на травку а бабушкам подарочки с барского стола. Вам не противно?

21 декабря 2016, 8:07

Автор: RTV

Комментарий: И правда что. Скоро мы тут дойдем до того, что пачкой макарон и батоном колбасы будем преступления оправдывать. Жесть...

21 декабря 2016, 8:37

Автор: Tima

Комментарий: Да, если наши бизнесwoman ценили депутатов за косточку с барского стола нахрен такие бизнесмены. Отстали от жизни ровно на 100 лет. У меня друзья в Симферополе как имели бизнес так и имеют, платят налоги каждый месяц, документы в порядке, и ничего у них не отжали. Я заплатил налог за 2015 год, и работай дальше сколько хочешь. Документы приведите в порядок, под российское законодательство, и проблем нет. А то, что у нас до сих пор, отельеры не хотЯт платить налоги, ракушку пиляют по беспределу.... Жалко, что у таких ещё не отжали бизнес. Поклонской ещё хватит работы в Крыму.

21 декабря 2016, 10:26

Автор: олег71

Комментарий: Согласен с Tima. Бес-предел полный, а в Саках это по моему рассадник этих бизнесwoman.
Да и привыкли жить за подачку от пузатого. А они творят что хотят. Над вами всеми и насмехаются!!!!! .
Что делать вот вопрос?? НО! все деяния должны быть только в рамках закона.

21 декабря 2016, 12:07

Автор: Tima

Комментарий: Всё только по закону. Ведь нашлись же умные люди, обратились, жители Сак, к депутату Поклонской, и власть отреагировала. Надо не молчать не говорить об этом на кухне дома, а выносить на обсуждения, обращаться к .... Да хоть к президенту, в его администрацию. Будем стучатся нас услышат. Всё только по закону. В суде разберутся кто сколько наворовал и ворует дальше бюджетные деньги, а это деньги всех простых, работающих людей. Налогоплательщиков. И уборщица платит налоги, со своей мизерной зарплаты, и учитель и врач. А такие пузатые не брезгует ничем, это деньги наших детей и внуков. Это у них мы забираем и отдаем государству, на благосостояние нашей страны. Но видно не все это понимают.
В эти 10 млн.руб. Мы каждый внесли свой рубль, кто заплатил налог. Это наши деньги. Надо сделать так чтоб они ими подавились