Напомнить пароль

Хищения бюджетных средств в Сакском районе

предыдующая новость следующая новость

События : 14 декабря 2016

Хищения бюджетных средств в Сакском районе, 14 декабря 2016

Прокуратура Крыма в результате проверки, организованной по запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской, выявила факты хищений бюджетных средств в Сакском районе на сумму более 10 млн. руб. Об этом Поклонская сообщила 9 декабря на своих страницах в соцсетях.

«Хочу поблагодарить за эффективную и качественную работу прокуроров Сакского района Крыма, которые быстро отреагировали на мой депутатский запрос. Он касался фактов хищения бюджетных денежных средств при ремонте муниципальных дорог, а также незаконного получения одним из предпринимателей прав на муниципальное имущество», – написала Поклонская и добавила, что жалоба на правонарушения к ней поступила от жителей Сакского района.

Депутат уточнила, что в результате прокурорской проверки выяснилось, что должностные лица компании-подрядчика, ремонтировавшей улицу в Саках, внесли в документацию заведомо ложные сведения о фактических объёмах выполненных работ на сумму более миллиона рублей. По данному факту в следственные органы МВД направлены материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по обвинению в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Также после обращения Поклонской прокуроры выявили нарушения в действиях представителей администрации Новофёдоровского сельского поселения, которые вопреки требованиям законодательства вывели из муниципальной собственности здание фотолаборатории. Оно перешло к частному предпринимателю, который по инвестиционному договору планировал сделать из него жилой дом. В результате ущерб муниципальному образованию составил не менее 1,3 млн. руб. Кроме того, индивидуальному предпринимателю незаконно были перечислены бюджетные средства в размере почти 8,5 млн. руб. Сакский межрайонный прокурор направил материалы проверки в МВД для принятия решения о возбуждении уголовного дела по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Новость добавил: © Информационное агентство "Крыминформ"

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

14 декабря 2016, 16:58

Автор: Zaivan

Комментарий: А кто подрядчек по улице? Не титан случайно?

16 декабря 2016, 3:09

Автор: Cenz

Комментарий: Вор он и в России вор независимо от должности. А без обращений Поклонской прокуратуре слабо работать?

16 декабря 2016, 8:25

Автор: Сергей 50

Комментарий: А какую горбатую дорогу кладут на Кузнецова. Ещё немного и получились бы американские горки.

16 декабря 2016, 10:22

Автор: олег71

Комментарий: Да, в г. Саки это не единичный случай. Все подрядчики и т. д. работают через их бухгалтерию. Сколько бюджетных денег ушло при Украине под шумок.
Где наши осветленные улицы, где те деньги которые мы долгие годы платили ЖЭО за обслуживание домов. А вы все вспомните как мы сидели в не отапливаемых квартирах и при этом платили за тепло. И все на свободе эти граждане или условно.
Что я хочу сказать все эти деньги выйдут им боком сколько они бы их не хапали. Их дети будут лить слезы как мы граждане платим им налоги и сборы.
Свиньи ОНИ.!

16 декабря 2016, 12:06

Автор: Сергей 50

Комментарий: На Кузнецова дорога как у верблюда горбы.

16 декабря 2016, 14:54

Автор: Tima

Комментарий: Наше ЖЭО это вообще поляна сказок в стране дураков. Месяц назад дали распечатку (на трёх листах формата А-4, тех услуг которые мы оплачиваем, очень большой список, конечно ничего этого в нашем доме не делается.
Остановлюсь на уборщице (которую в нашем доме никто не видел лет 25!!! ) И про которую в этом перечне написано 5-6 подпунктов.
И в итоге вместе с этой уборщицей получается цена за 1 кв. м квартиры 11руб..... коп.
Звоню в Жэк спрашиваю какой тариф за декабрь? Отвечают : 11руб..... коп.
Перезваниваю через 15 мин. Спрашиваю:где уборщица???
Отвечают :"мы её не считали!!! ""А в декабре тариф за 1 кв. м 10 руб. 616 коп.
В ИТОГЕ ЗА 15 МИН. У МЕНЯ КВАРТПЛАТА УМЕНЬШИЛАСЬ НА 55 РУБ. А ЕСЛИ Б Я НЕ ПОЗВОНИЛА???
Собственно говоря с остальным списком таже история. За что платим??? .

16 декабря 2016, 16:08

Автор: Tima

Комментарий: Да и живут наши "слуги" одним днём. Это точно что не думают о людях, и о своих детях. Им бы каждое утро просыпаться и помнить о потомках Галины Брежневой- которая купалась в шампанском и бриллиантах. А вот дочка и внучка.......... . Очень хороший для них пример.!!! Чиновники, подумайте не будут ли Ваши внуки - бомжами, у мусорного контейнера.или в дурдоме. Согласна полностью выйдет им боком всё украденное и их внукам
Свиньи.

16 декабря 2016, 17:29

Автор: RTV

Комментарий: Tima, всё правильно. Ситуация была подобной, пока, при заключении договора с ЖЭО, наши активные соседки (спасибо им большое) внимательно не изучили договор и тарифы. Самостоятельно переделали под наши нужды, исключили лишние или не нужные услуги, и пришли к отдельному соглашению с управляющей компанией по тарификации нашего дома. В том числе, отслеживают не предоставленные услуги. В итоге - минус 10-15% от первоначальной суммы.
Это и ежу понятно, что под лежачий камень вода не течет. Никому нет дела до наших проблем, пока мы сами за это не беремся. Но, когда обращение следует, то, напрасно никого обвинять не буду - на него реагируют, и достаточно оперативно, то же ЖЭО.
К примеру, пока я не переехал в этот дом, жильцы даже лампочки сами меняли, и то, крайне редко. В основном подъезды были темные. А всего делов то было - позвонить диспетчеру, и электрики приходили, всё делали. То же самое с отоплением и прочим. Может иногда и самим нужно хотя бы номер набрать? Опять же, в управляющих компаниях не телепаты сидят, угадать - у кого, где и какая проблема там не могут. Как-то так...

16 декабря 2016, 18:02

Автор: Tima

Комментарий: Ну да, только осталось нашему ЖЭО пригласить экстрасэнсса, чтоб они узнали, что в Саках нет уборщиц подъездов, люди их нанимают, сами сбрасываясь на зарплату, либо жители сами их моют по очереди. При этом оплачивая ещё эту услугу в квартплате. И всё это 25 лет держат в секрете от ЖЭО.Да, тяжело им работается.

16 декабря 2016, 18:17

Автор: Tima

Комментарий: А ещё плюс к уборщице ЖЭО за год вкрутили нам 50 лампочек, сменили 12 кранов в подвале, 200 метров труб разного диаметра, заменили сколько то шифера на крыше, и ещё много чего...... Вот и получилось 700 рэ, за 60 кв.м.
Вот где золотое дно. А люди и уборщица наймут, и лампочки вкрутят. И пусть попоробуют не заплатить квартплату- в СУД вызовем.СВИНЬИ. Гадят там где живут.