Напомнить пароль

В Саки прошёл международный симпозиум "Крым и мировая литература"

предыдующая новость следующая новость

Культура : 17 сентября 2007

На Украине, в г. Саки, 14-16 сентября прошел VI Международный симпозиум "Крым и мировая литература". Симпозиум собрал более 150 видных ученых – филологов и историков, вузовских преподавателей, а также учителей, музейных работников, библиотекарей, краеведов, поэтов и прозаиков, издателей и журналистов из России, Украины, Белоруссии и Франции.

Организаторами симпозиума стали Крымское общество русской культуры, Крымский центр гуманитарных исследований, Таврический национальный университет им. В. И. Вернадского, Севастопольская городская государственная администрация и другие общественные организации, сообщает оргкомитет конференции.

В ходе мероприятия проходили научные чтения и семинары по различным вопросам.

14 сентября 2007 года в Саках, в клубе оздоровительного комплекса СБУ "Парус" состоялась торжественная церемония открытия совместного пленарного заседания участников научных чтений VI Международного симпозиума "Крым и мировая литература". В ходе мероприятия было озвучено 15 докладов, вызвавших живой отклик присутствовавших.

Во второй половине дня участники симпозиума возложили цветы к памятнику А.С.Пушкину и бюсту Н.В.Гоголя в Саках и совершили экскурсию по городу, посетив Сакский историко-культурный музей. После возложения цветов в рамках Симпозиума в Сакском районном доме культуры прошло театрализованное представление "Дыхание веков" и выступление поэтов-участников V Международного литературного фестиваля им. М.А.Волошина.

Во второй день работы симпозиума было заслушано и обсуждено 107 докладов и сообщений.

Утром 16 сентября состоялось заключительное пленарное заседание, на котором были подведены итоги работы и состоялось торжественное закрытие VI Международного симпозиума "Крым и мировая литература".

Русская линия

Новость добавил: Православное информационное агенство

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.