Напомнить пароль

Закрыт завод по утилизации отходов в Охотниково

предыдующая новость следующая новость

События : 3 февраля 2016

Закрыт завод по утилизации отходов в Охотниково, 3 февраля 2016

Сакский районный суд по требованию Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратуры остановил незаконную работу завода по обеззараживанию медицинских и биоорганических отходов в селе Охотниково (Сакский район).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, проверка функционирования завода прошла по обращению жителей поселка.

Проверка установила, что ООО «Завод по обезвреживанию эпидемиологически опасных отходов» вел деятельность по обезвреживанию и размещению отходов 1-4 класса опасности с сентября 2015 года, причем уничтожение и обезвреживание отходов осуществляется в нарушение санитарных норм и правил и без специального разрешения, которым устанавливаются предельно допустимые выбросы в воздух.

Кроме того, завод не имеет утвержденного проекта санитарно-защитной зоны предприятия, устанавливаемой для обеспечения безопасности населения.

В связи с превышением концентрации вредных веществ в воздухе и несоблюдения требований по безопасному расстоянию от жилой зоны природоохранный прокурор предъявил иск в суд о признании деятельности завода незаконной и ее приостановлении до получения разрешительных документов и установления санитарно-защитной зоны. Сакский райсуд согласился с позицией прокуратуры и удовлетворил требования надзорного ведомства в полном объеме.

По данным Крыминформа, завод принадлежит структурам ныне арестованного депутата крымского парламента Валерия Гриневича.

Новость добавил: НовостиSAK

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.