Напомнить пароль

Реконструкция Курортной улицы

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 14 января 2016

Реконструкция Курортной улицы, 14 января 2016

Глава администрации Андрей Ивкин провел встречу с жителями города по вопросу реконструкции улицы Курортная и пер.Береговой. Мероприятие прошло в зале ЦДЮТ. На встрече присутствовали председатель горсовета Владимир Добрянский, первый заместитель главы администрации Елена Минакова, главный архитектор Галина Ирхина.

В начале Андрей Ивкин разъяснил ситуацию с капремонтом многоквартирных домов и ответил на вопросы граждан.

Далее главный архитектор Галина Ирхина сделала доклад о проекте реконструкции ул. Курортная и пер. Береговой. Курортная преобразуется в Курортный бульвар. Предполагается обустройство пешеходной зоны вдоль всей улицы, за исключением подъезда к санаторию «Сакрополь». Реконструкция коснется дороги от тротуара до тротуара, ни одного из прилегающих многоквартирных домов она не охватывает.

Курортный бульвар будет представлять собой прогулочную зону с зелеными насаждениями, уличным освещением, декоративной подсветкой, музыкальными фонтанами, уличными телеэкранами, обновленным бюветом минеральной воды, теневыми навесами. Территория условно поделится на 5 зон: историческую, литературную, театральную, музыкальную, романтическую.

Все работы будут проведены с учетом требований программы «Доступная среда» и с использованием новейших технологий. На реализацию проекта выделено 501 млн рублей.

19 января 2016 проект реконструкции Курортной улицы будет рассмотрен на публичных слушаниях.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

16 января 2016, 18:18

Автор: ladasvetozarova

Комментарий: На мой взгляд, в дискуссии должны принять участие прежде всего жители домов по ул. Курортная. Потому что, фишки с "... декоративной подсветкой, музыкальными фонтанами, уличными телеэкранами" могут ну очень сильно напрягать вечером, когда видищь это под окном каждый день, когда с утра на работу. Народ, понятно, отдыхает. Или всё это будет светить, играть и моргать до 23.00?

16 января 2016, 19:22

Автор: RTV

Комментарий: Им бы фонтан на площади запустить, хотя бы, смеха ради, на недельку... летом...
А то столько было вокруг него разговоров...

18 января 2016, 12:18

Автор: Селена

Комментарий: кто знает где и во сколько завтра публичные слушанья? отправлю свою соседку, ей все равно дома скучно 😀

19 января 2016, 13:37

Автор: vasd1207

Комментарий: Сегодня, 19.01.2016 года в 18.00 ч. в актовом зале ЦДЮТ (Дом пионеров), по адресу: г.Саки, ул.Ленина, 30., состоятся публичные слушания по обсуждению вопросов:
◾реконструкция глубоководного выпуска
◾реконструкции канализационных очистных сооружений
◾реконструкции ул.Курортная, пер.Береговой.

12 сентября 2017, 20:10

Автор: Ирина Владимировна

Комментарий: Умоляю, берегите каждое дерево, особенно старое, высокое, которое дает тень в июльское пекло... Это город-КУРОРТ. Именно под сень деревьев мы едем отдыхать, а не в вырубленную пустыню. Дерево не вырастет за 2 мес. Для этого ему нужно 25-40 лет.

12 сентября 2017, 20:16

Автор: Ирина Владимировна

Комментарий: городской парк явно продан с потрохами и давно... вот что с ним сделает новый хозяин? уничтожит и построит коттеджи элитные или еще что-то?
но никто не будет приводить его в порядок. Кто сможет помочь? уже писали в приемную Путина. Какие-то комиссии приезжали в Саки. А воз и ныне там...

12 сентября 2017, 20:20

Автор: Ирина Владимировна

Комментарий: ссылка

на этом сайте статья, что ул Курортная превратится в пешеходный бульвар.

А по-моему, в разворованное с вырубленными деревьями такое же убожество, как Револции. Без деревьев и тени летом...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.