Напомнить пароль

СКАЗКУ - В ЖИЗНЬ

предыдующая новость следующая новость

Общество : 19 апреля 2007

Удивительное продолжение нашла тема детских площадок, на которой наша газета остановилась в прошлом номере. Напомним: городской голова Олег Клюй на страницах газеты рассказывал о том, что новая команда городской власти, выполняя обещания избирателям, сумела добиться установки шести детских игровых комплексов во дворах домов.

При этом голова призвал сакчан бережно относиться к городу, совместными усилиями приумножать его уют, чистоту, благосостояние. Оказалось, что среди сакчан много неравнодушных к городу людей. Примеры? Пожалуйста!

Уже третьи выходные подряд пытаются воплотить сказку в жизнь взрослые и дети в общем дворе домов №№ 22, 18 по ул.Кузнецова и № 25 по ул.Интернациональной. Общими усилиями они взялись за нелегкое, но очень нужное дело - оборудовать благоустроенную детскую и спортивную площадки.

Еще с зимы инициативная группа (Артем и Анна Бабичевы, Максим Бедин, Александр Пахля, Сергей Трояновский)

разработала план расположения детских горок, песочницы, футбольной и баскетбольной площадок. Две недели назад прошло собрание жителей трех этих домов, чьи дети играют в общем дворе. А как только позволила погода, начался общедворовой субботник.

С каким энтузиазмом участвовали в нем дети! Более тридцати ребят - от 6 до 16 лет - работали два первых дня - субботу и воскресенье. Существенно помогли взрослые: выкапывали старые металлические стойки, переносили и бетонировали их, привезли песок, а на собранные деньги купили краску и цемент.

В эти выходные работа продолжилась - сварили горки, лестницы, очистили от земли плиточное покрытие После всех пасхальных дней осталось еще

сделать баскетбольную площадку, засыпать тырсой территорию и сделать песочницу (да и дети все время спрашивают: когда будем снова работать?). Да, работы еще хватает, но участники проекта благоустройства двора «Сказку - в жизнь!» настроены оптимистично: площадка будет отличной, ведь жители домов не остались равнодушны. А это главное!

Слово города

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.