Напомнить пароль

Реконструкция аэропорта «Симферополь» завершится к лету

предыдующая новость следующая новость

Крым : 23 марта 2015

Реконструкция аэропорта «Симферополь» завершится к лету, 23 марта 2015

С 30 марта международный аэропорт «Симферополь» возобновляет круглосуточную работу. Реконструкция имеющихся мощностей и закупка новой техники позволяют теперь аэровокзалу обслуживать рейсы, пассажиров и грузы круглосуточно.

К началу лета 2015 года площади терминалов аэропорта «Симферополь» увеличатся вдвое. Благодаря этому, аэропорт сможет принять более 3,5 млн пассажиров в год. В 2014 году аэропорт принял 2,8 млн человек, а по итогам 2015 г. по количеству обслуживаемых пассажиров аэропорт «Симферополь» рассчитывает догнать Сочи.

Прямые авиарейсы свяжут Крым с 45 городами России, и в разгар сезона аэропорт будет принимать до 200 рейсов в сутки, в т.ч. широкофюзеляжных самолетов, которых раньше не принимал.

Сейчас идет реконструкция терминального комплекса. Его площадь удвоится. Будут установлены современные багажные конвейерные линии и досмотровая техника, качественно улучшится общепит и инфраструктура аэропорта.

По предварительной информации, реконструкция терминала внутренних авиалиний будет завершена к 1 мая, а окончательная сдача реконструированного терминального комплекса планируется уже к началу лета.

ТурМедиаИнфо

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

29 марта 2015, 12:59

Автор: Petr Soldat

Комментарий: 7-8 минут на взлет-посадку каждого самолета? Что-то из области фантастики))) К такому аэропорту нужно пристыковывать круглосуточную автостанцию, иначе будет затык на выходе...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.