Напомнить пароль

ЖИЗНИ ЯРКИЕ ШТРИХИ

предыдующая новость следующая новость

Культура : 4 марта 2007

Без преувеличения можно сказать, что, желая в обыденной жизни прикоснуться к волшебству, исцелить душу, мы погружаемся в прекрасное: таинственный, чарующий мир музыки и полотен, книг. Они, словно проводники светлых сил из высших миров, способны дарить нам минуты счастья. Грядущий март будет насыщен такими счастливыми мгновениями сполна.

Судите сами: большую и разнообразную программу подготовил для своих учащихся творческий коллектив Сакской детской музыкальной школы. Здесь и различные конкурсы - «Юный виртуоз» и «Юный композитор», смотр хоровых коллективов ДМШ и масса всевозможных концертов. К примеру, отчетный концерт народного любительского вокального квартета «Фантазия», концерт учащихся и преподавателей, приуроченный к Международному дню 8 Марта, а также концерты-лекции, посвященные творчеству Шопена и Бетховена.

А еще воспитанники ДМШ и учащиеся городских школ смогут узнать массу полезной информации о музыкальном и жизненном пути Н.Лысенко и Ф.Шуберта: в марте лекторий музыкальной школы будет работать особенно интенсивно.

У сакских же книголюбов появится отличная возможность существенно расширить свой кругозор благодаря книжным выставкам, которые в мартовские дни будут действовать для них в городской библиотеке. Они узнают, какая юридическая помощь гарантирована населению и какие законы появились либо появятся в Украине в 2007 году. Не останутся в стороне и любители художественного слова: их вниманию будут предложены выставки «Шляхом терновым, но единым», «Твои таланты, Крым!», а также викторина «У литературной карты Крыма» и тематический вечер «Від роду до народу» (о творчестве Т. Шевченко).

Желающие могут принять участие в беседах на тему: «Правовая культура молодежи» и «Помоги своей судьбе», «Что я могу сделать, чтобы помочь моим детям жить без наркотиков».

Старейший в Крыму Сакский городской историко-краеведческий музей (в 2009 году ему исполнится 100 лет!) в марте порадует горожан новыми выставками и экспозициями, в числе которых «Живописная Украина», посвященная 193-й годовщине до дня рождения поэта, художника Т. Шевченко.

В рамках подготовки юбилейных мероприятий, посвященных предстоящему в 2009 году 200-летию со дня рождения светоча мировой культуры Н.В. Гоголя, продолжаются работы по оформлению экспозиции «Гоголь в Саках».

Так что культурная жизнь в марте будет поистине бить ключом!

Л.ДРЯГИНА,

начальник отдела культуры, молодежи и спорта исполкома городского совета.

Слово города

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.