Напомнить пароль

КУРОРТНЫЙ ДНЕВНИК

предыдующая новость следующая новость

Лечение на курорте : 30 сентября 2006

Особую прелесть сентябрьских морских купаний могут ощутить лишь немногие любители бархатного сезона. Впрочем, это нельзя отнести к отдыхающим наших здравниц. По оперативным данным на 28 сентября, на курорте Саки зарегистрировано 2201 чел. Это - в санаторно-оздоровительных учреждениях, не считая неорганизованных отдыхающих в различного рода домиках на побережье.

Самое большое число отдыхающих находится сейчас в ОАО «Санаторий «Полтава-Крым» - 760 чел. Полностью заполнен один из лучших санаториев курорта - СЦВКС им. Н. Пирогова: здесь отдыхают 678 чел. В санатории им. Н. Бурденко проходят лечение 459 чел. , в санатории «Саки» -134 чел.

На побережье пока еще функционируют сезонные оздоровительные учреждения - «Голубая волна» и «Танжер», где зарегистрировано соответственно 67 и 10 чел. В ЛОК «Юрмино» отдыхают 58 чел. Из двенадцати рекреационных учреждений курорта работают 10.

Всего с начала года на курорте Саки поправили здоровье по путевкам в здравницы 32104 чел. , неорганизованных отдыхающих - 16265 чел. Кстати, отвечая недавно на вопросы корреспондентов «Крымской газеты», Министр курортов и туризма Крыма В. Савельев отметил: «…Я уверен, что на сто процентов могут и должны быть загружены сакские санатории, ведь аналогов местному грязелечению нет.»

Сакская газета "Слово города"

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.