Напомнить пароль

СКОРАЯ И СОВРЕМЕННАЯ

предыдующая новость следующая новость

Лечение на курорте : 30 сентября 2006

Отличный подарок получил недавно коллектив Сакского территориального медицинского управления - новую машину «Скорой помощи». Казалось бы, удивить нечем! Но в отличие от ныне работающих машин, она оснащена самым современным медицинским оборудованием - настоящая реанимационная!

Поздравляя сакских медиков и вручая ключи от новой машины, Министр здравоохранения АРК С. Донич отметил, что сакские медики на этот раз получают в подарок реанимобиль, и возможности оказания медицинской помощи существенно расширены. В основном он будет работать в сельской местности, поэтому сможет выехать к самому тяжелому больному в любой уголок района. Машина укомплектована кардиомониторами, дефибриллятором и другими аппаратами, что позволит оказать квалифицированную экстренную помощь.

Надо отметить, что этот подарок Сакскому ТМУ - начало осуществления масштабной программы оснащения больниц и фельдшерско-акушерских пунктов полуострова различной медицинской техникой, в том числе и такого рода автомобилями «Скорой помощи».

Гостями сакских медиков в этот день были Первый заместитель Председателя Совета Министров АРК Е. Михайлов, городской голова О. Клюй и руководители Сакского района.

Сакская газета "Слово города"

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.