Напомнить пароль

Почему дорожают отели Крыма?

предыдующая новость следующая новость

Крым : 13 мая 2013

Почему дорожают отели Крыма?, 13 мая 2013

В 2013 году гостиницы, отели, базы отдыха, и санатории Крыма, подорожали на 15%. По словам министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева удорожание сегмента «люкс» во многом получилось из-за добавления совсем новых и очень полезных услуг.

Цены на отели, гостиницы и базы отдыха в категории 3* и ниже выросли в 2013 году примерно на 10%, а в Саках и Евпатории — примерно на 5%. «Услуги самих санаториев, гостиниц, отелей не подорожали, потому что им удалось расширить рамки сезонов.

Количество туристов осенью 2012 увеличилось примерно на 20%. Санатории, отели и гостиницы поняли, что надо не поднимать цены, а расширять рамки сезона». Из интуристов: 1-е место занимают традиционно россияне, на 2-м — белорусы, на 3-м — немцы.

Раннее бронирование идет в 2013 году немного активнее, чем 2012 г., а рост примерно на 40%. Бесспорно, многое, конечно, зависит от самих санаториев, гостиниц, и отелей, заранее заказывают проживание в самых интересных местах города. В 2013 году туры в Крым стали бронировать уже после новогодних праздников, в отличие от прошлого года, тогда бронирования начиналось только в конце марта – начале апреле. Сейчас в Крыму очень много заявок и соответственно запросов, глубина продаж достигает сентября 2012.

ТурМедиаИнфо

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.