Напомнить пароль

УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ

предыдующая новость следующая новость

Разное : 26 августа 2006

Палящее солнце и изнуряющая жара далеко не лучшим образом влияют на отдыхающий народ. Многие предпочитают проводить свой досуг у моря, принимая солнечные ванны и совершая длительные заплывы. И хотя мы не раз предостерегали купальщиков, что море не любит самонадеянных и относиться к нему следует крайне осторожно, тем не менее находятся смельчаки, которые бросают вызов водной стихии.

Далеко за примерами ходить не надо. В минувшие выходные ветром, дующим с суши, унесло в море четверых любителей экстрима, решивших получить порцию адреналина в заплыве на надувных матрацах. Стоит ли упоминать, что «отважную» четверку пришлось возвращать на берег при помощи спасателей?

А вот еще один случай, не менее показательный. Молодая парочка, приняв «на грудь» изрядную дозу спиртного, решила поплавать в море - в водной акватории базы отдыха «Прибой». Их не смутило ни нетрезвое состояние, ни довольно позднее время для морских игрищ - около двух часов ночи.

В результате девушка, отплыв от берега несколько метров, начала тонуть. Парень ринулся на выручку, но ничем помочь не сумел. В итоге тонули уже оба. Тонущих спасло то, что, услышав крики, к ним тут же бросились на помощь находящиеся рядом люди.

Напрашивается вполне закономерный вопрос: неужели молодежь не отдавала себе отчета в том, чем чревато подобное поведение? И до каких пор будет продолжаться распитие спиртных напитков на побережье, неужели на трезвую голову нашим людям уже не плавается? Ведь случай этот не единичен: время от времени находятся последователи водного экстрима, самонадеянно полагающие, что им и море по колено.

Пришлось оказывать спасателям помощь и другого рода. 18 человек получили квалифицированную медицинскую помощь в связи с перегревом на солнце.

Н.ЛАГУТА, начальник отдела по ЧС и ГЗН.

Сакская газета "Слово города"

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.