Напомнить пароль

АВТОПРОБЕГ ИНВАЛИДОВ

предыдующая новость следующая новость

События : 26 августа 2006

Гостеприимно принимали в минувшее воскресенье в нашем городе участников автопробега, организатором которого стала конфедерация общественных организаций инвалидов. Цель автопробега - обратить внимание властей и широкой общественности Украины на проблемы инвалидов и людей с ограниченными возможностями в передвижении.

Сакчане тепло встречали гостей из Киева в центре города, перед горисполкомом, где остановилась колонна. Их приветствовали заместитель городского головы О.Абибуллаев, председатель горспорткомитета Л.Дрягина, председатель инвалидного спортивного клуба «Лидер» В.Коваленко. Затем участники автопробега на автобусах и автомашинах направились в санаторий им. Н.Бурденко, по пути осмотрев бювет минеральной воды, скульптурную группу «Бронтозавры» и., конечно же. наше знаменитое лечебное озеро. После экскурсии по территории санатория и обстоятельного рассказа о курорте Саки, обмена адресами и телефонами, кортеж направился в г.Симферополь.

Осталось добавить, что автопробег был организован и проходил под эгидой Параолимпийского комитета Украины. Начав свой путь в Киеве, спортсмены-инвалиды проехали почти по всем городам Украины, а завершили пробег в Симферополе, где состоялась торжественная встреча и митинг. К сожалению, сакские спортсмены-инвалиды по различным причинам не смогли участвовать в таком грандиозном мероприятии. Но после встречи в нашем городе сакчане пригласили гостей принять участие в следующем году в Международном марафоне «Скифский берег».

Сакская газета "Слово города"

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.