Напомнить пароль

К ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ

предыдующая новость следующая новость

События : 26 августа 2006

Основным событием прошедшей недели в городе стало чествование 15-ой годовщины независимости Украины.

Тщательная подготовка городских властей, отделов и служб исполкома горсовета, предприятий, учреждений города позволила провести двухдневную программу торжеств так красочно и массово, что праздник прошел на уровне полюбившегося сакчанам и гостям курорта Дня города. Изюминкой же его стало то, что центр торжеств переместился к бювету, где находится почти забытый нами символ города - озеро со скульптурой бронтозавров.

Мероприятия Дня независимости Украины были рассчитаны на людей старшего поколения, внесших свой вклад в развитие города, страны и, что немаловажно, - на молодежь, которой предстоит строить, развивать и город, и наше государство.

На протяжении нескольких дней сакчане и гости города были участниками целой череды массовых мероприятий. О том, как они проходили, рассказывают наши корреспонденты.

Очень насыщенной и красочной была вечерняя программа торжеств, зрителями и участниками которой стали более 3 тысяч сакчан и гостей курорта. Великолепное шоу «Красавица курорта-2006» на сцене бювета минеральной воды санатория «Саки», фантастический фейерверк над лечебным озером.

Не менее интересно и массово прошел на площадке перед входом в курортный парк и Международный турнир по спортивному ориентированию среди инвалидов. А в целом на торжества, посвященные Дню независимости Украины, израсходовано около 50 тысяч гривен. Причем, из городской казны на эти цели не было потрачено ни копейки: праздничные мероприятия для горожан устраивались за счет привлеченных средств. Впрочем, никакими суммами нельзя оценить усилия городской власти, направленные на возрождение имиджа нашего курорта, в том числе и его символа - «Бронтика».

Сакская газета "Слово города"

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.