Напомнить пароль

Сход жителей домов по улицам Курортной 73, 75 и Ленина 38

предыдующая новость следующая новость

Общество : 5 октября 2012

Сход жителей домов по улицам Курортной 73, 75 и Ленина 38, 5 октября 2012

Недавно состоялся сход жителей домов №№ 73, 75 по улице Курортной и дома № 38 по улице Ленина. На встречу с гражданами пришли заместитель городского головы А.Ивкин, депутаты городского совета А.Нагорный, Т.Боровик и другие ответственные лица. Им было задано множество вопросов, касающихся благоустройства не только данного конкретного двора, но и всего города.

Жители дома №75 заявили, что на отремонтированной ещё весной крыше до сих пор не заделаны стыки и не установлены коньки, следовательно, ремонт можно считать незавершённым, а ведь близится время осенних дождей. Хочется отметить: хорошо, что в данном случае нашлись активисты, которые сходили на крышу и проверили её состояние. Жителям дома № 38 не дают покоя водители автомобилей, использующие их двор как проезжую часть. Во дворах много старых деревьев, у которых во время сильных ветров отваливаются ветки. Все эти вопросы требуют немедленных решений.

Но не менее того интересуют людей проблемы благоустройства города. Особенно защита нашего общего достояния - Сакского лечебного озера. Увлечённые самолечением, жаждущие исцеления, но совершенно дикие толпы оккупировали его берега. Кучи полиэтилена, объедки, грязь - печальный результат этого нашествия вандалов, никогда не слышавших об экологии.

А.Ивкин проинформировал собравшихся о том, что в ближайшее время начнётся реконструкция улицы Курортной, в ходе которой запланирован ремонт дорожного покрытия, тротуаров, фасадов домов, ограждений, мест для сидения и обновление зелёных насаждений.

Что касается проблем озера, то на рассмотрение специальной комиссии будут представлены два альтернативных проекта его защиты и использования, лучший из которых предполагается воплотить в жизнь.

Мнение граждан города должно учитываться при решении всех этих вопросов. Главное, чтобы сами граждане активно участвовали в их обсуждении, не самоустранялись от проблем, вовремя проявляли сознательность и активность. Социальная активность каждого - залог нашего общего успеха.

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.