Напомнить пароль

ВОДНЫЙ ПРАЗДНИК

предыдующая новость следующая новость

Спорт : 26 августа 2006

Яркое августовское солнце, выглянувшее из-за туч после проливного дождя, было как нельзя кстати: на Михайловском озере начинались значимые для города соревнования - Кубок г.Саки по академической гребле на байдарках и каноэ.

С раннего утра на водноспортивной базе «Динамо» собрались юные спортсмены, в число которых вошли и давние соперники сакчан - представители Джанкоя.

Почетное право поднять флаг соревнований было предоставлено многократному чемпиону Украины, призеру чемпионатов Европы, бронзовому призеру чемпионата мира по академической гребле 2005 года Герману Гонтарю.

В торжественной церемонии открытия приняли участие городской голова О.Клюй, заместитель городского головы О.Абибуллаев, председатель горспорткомитета Л.Дрягина, директор водноспортивной базы «Динамо» В.Коваленко, главный врач санатория «Саки» А.Попов,

первый заместитель председателя физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины С.Бабьяр.

Отметим, что организаторами соревнований высту-. пили исполком Сакского городского совета, водноспортивная база «Динамо», ФСО «Динамо» Украины.

А участие в водном празднике приняли 50 ребят в возрасте от 6 до 15 лет, а также представители инвалидно-спортивного клуба «Лидер» В.Коваленко, О.Крячик, М.Кривель. Эта команда является в Украине первой «ласточкой» по академической гребле. Сейчас она готовится к предстоящим в сентябре в Днепропетровске Молодежным играм Украины.

Однако, вернемся к самим соревнованиям В общекомандном зачете победителем признана команда г.Саки, завоевавшая Кубок (тренер сакских гребцов -Амет Абсиметов). Сакчане награждены медалями, почетными грамотами и поощрительными призами.

Сакская газета "Слово города"

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.