Напомнить пароль

В Саках наблюдается падение промышленного производства

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 28 июля 2006

По словам министра экономики Крыма Светланы Вербы в первом полугодии 2006 в промышленности Крыма отмечается прирост производства на 2,6 процента. 70 % промышленного производства полуострова обеспечивают 18 крупнейших предприятий: "Укснаб", "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", Завод "Фиолент", "Крымэнерго", "Сэлма", "Черноморнефтегаз" и др. Однако, в Саках и некоторых других регионах Крыма (Судак, Армянск, Феодосия, Ялта) наблюдается падение промышленного производства.

За первое полугодие 2006 в экономику Крыма привлечено в два раза меньше иностранных инвестиций, чем в предыдущем полугодии. Самым активным инвестором Крыма остается Россия, которая увеличила объем прямых инвестиций на 7%. К сожалению, в Сакский район иностранные инвестиции до настоящего времени не привлекались.

В первом полугодии прирост заработной платы в Крыму составил от 25% - в строительстве, до 42% - в сельском хозяйстве. Среднемесячная номинальная заработная плата возросла на 35% и составила 854 гривен (примерно 4,6 тыс. руб.), что соответствует 12 месту среди регионов Украины.

ИА REGNUM

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.