Напомнить пароль

Дамба озера Сасык-Сиваш под Саками требует ремонта

предыдующая новость следующая новость

Разное : 15 июля 2012

Дамба озера Сасык-Сиваш под Саками требует ремонта, 15 июля 2012

Разделительная дамба озера Сасык-Сиваш между Саками и Евпаторией нуждается в ремонте аварийных участков. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию.

На отдельных участках тело дамбы просело по отношению к уровню воды на 0,35÷0,45м. Вопрос ремонта дамбы обсуждался в ходе выездного совещания под руководством заместителя Председателя Совета министров АРК Азиза Абдуллаева в Сакском районе. По его итогам было решено обратиться к Председателю Совета министров Анатолию Могилеву с просьбой о проведении региональной комиссии ТЭБ и ЧС для принятия решения по проблеме на теле разделительной дамбы озера Сасык-Сиваш.

Напомним, в прошлом году на укрепление дамбы озера Сасык-Сиваш из республиканского бюджета планировалось выделить 9,5 млн. грн. Во время поднятия уровня грунтовых вод существует угроза размыва дамбы озера Сасык-Сиваш, что может привести к подтоплению железнодорожной и автомагистралей, затоплению территории Сакского района и некоторых улиц Евпатории.

КИА

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.