Напомнить пароль

На аэродроме Саки будут проходить подготовку российские военые летчики

предыдующая новость следующая новость

События : 13 июля 2006

Согласно предварительным договоренностями между военными ведомствами Украины и России тренировки летчиков на украинском полигоне „Нитка” будут проводиться в августе – сентябре 2006 года.

Как сообщил начальник полигона “Нитка” полковник Александр ПЛЕШКОВ, учения летчиков корабельной авиации ВМФ ВС Российской Федерации на полигоне предусмотрены Планом международного сотрудничества между Министерствами обороны Украины и Российской Федерации на 2006 год. Этот план был подписан 29 ноября 2005 года руководителями оборонных ведомств обеих стран Анатолием ГРИЦЕНКО и Сергеем ИВАНОВЫМ.

Согласно этому документу, учения российских военных летчиков в Крыму будут проводиться на протяжении 60 суток в период с июля по сентябрь 2006 года, в определенные совместной рабочей группой сроки.

Подготовка к тренировке летчиков палубной авиации Северного флота РФ на украинском полигоне “взлетно-посадочная система “Нитка” для отработки учебного боевого задания „взлет – посадка” проводится без срывов и в соответствии с двусторонними договоренностями, - передает пресс-служба инистерства обороны Украины.

Конкретную дату начала полетов оборонное ведомство России сообщит Министерству обороны Украины позже.

Интернет-журнал "Инвестор Украина"

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.