Напомнить пароль

Этап Кубка школьного футбола в Саках

предыдующая новость следующая новость

Спорт : 20 апреля 2012

Этап Кубка школьного футбола в Саках, 20 апреля 2012

В Саках состоялся городской этап Национального Кубка школьного футбола «Евро-2012» в рамках приближающегося чемпионата Европы по футболу, к которому активно готовится вся Украина.

Турнир прошел во время весенних каникул и был нацелен на привлечение школьной молодежи к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом. А еще это отличная возможность привлечь к самому зрелищному виду спорта большее число зрителей и болельщиков.

Кроме того, у школьных соревнований есть неплохой финансовый стимул. По словам министра образования и науки, молодежи и спорта АРК В.Дзоз, команда-победитель республиканского этапа игр получит 10 тыс.грн, обладатели второго места - 8 тыс.грн, третьего - 5 тыс.грн. Словом, школьникам есть за что бороться.

Городскому этапу соревнований предшествовала жеребьевка, определившая очередность участников. Игра прошла на поле с искусственным покрытием на территории школы №1. Турнир открыли главный специалист отдела образования горсовета Л.Вовк и директор Сакской ДЮСШ, главный судья соревнований О.Нурниязов.

Первыми на поле вышли команды УВК «Школа-лицей» и школы №4, следующими играли команды школ №1 и №2 и гимназисты играли с командой школы №3. После стыковых встреч в полуфинал вышли команды СОШ №1 и №3 и, согласно жеребьёвке, школьники-лицеисты. По итогам игры третье место в соревнованиях заняла школа №3. На финишную прямую вышли команды школы №1 и УВК «Школа-лицей».

Во время финального матча на поле царил дух спортивного азарта и достойного соперничества. Напряженная игра определила сильнейших. Уверенную победу в турнире одержала команда школы №1, забившая в ворота соперника два мяча. Автором голов стал Александр Гирнык. Лицеисты смогли ответить победителям соревнований лишь одним голом.

С победой ребят поздравили заместитель городского головы О.-З.Абибуллаев и начальник отдела образования горсовета Е.Зимина, вручившие победителям главный трофей турнира - кубок, а участникам соревнований - грамоты.

Остается добавить, что именно школьная футбольная команда СОШ №1 будет представлять наш город на республиканском этапе Национального Кубка «Евро-2012». Пожелаем ей успехов и честной, бескомпромиссной игры!

По материалам газеты “Слово города”

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.