Напомнить пароль

Гастроли в Саках актеров «Театра на Литейном»

предыдующая новость следующая новость

Культура : 27 декабря 2011

Гастроли в Саках актеров «Театра на Литейном», 27 декабря 2011

Одним из ярких событий в культурной жизни города Саки стал приезд питерских гостей - Санкт-Петербургского государственного драматического «Театра на Литейном». Артисты театра и кино, многих из которых наш зритель наверняка узнал по фильмам и сериалам, покорили сакские подмостки забавной комедией в двух действиях «Любовь по объявлению».

Сразу скажем - зал был полон, ведь театралов среди сакчан много. Это не раз доказывали любители театральных постановок, гостеприимно встречающие именитых гастролеров.

Да и тема спектакля, согласитесь, более чем актуальна. В век компьютерных технологий и все более распространяющегося интернет-общения знакомства по объявлениям, и даже развитие отношений в социальных сетях, стали вполне естественным явлением современной жизни. Другое дело, что не всегда такое общение приводит к чему-то серьезному, но, как говорится, попытка не пытка. Так же подумала одна из героинь спектакля, решив познакомить свою подругу, засидевшуюся без внимания со стороны противоположного пола, по объявлению.

Взяв устройство личной жизни приятельницы в свои руки, она дала объявление в службу знакомств. Отчаявшаяся найти свою судьбу женщина ничего не подозревает о замыслах подруги и совершенно категорично относится к одной только мысли о знакомстве таким способом. Но назад пути уже не было...

Так, героиня принимает пришедшего на свидание мужчину за водопроводчика. Появившегося второго жениха подруга решает представить страховым агентом. Ничего не понимающие мужчины и ошеломленная появлением сразу двух кавалеров главная героиня попадают в вихрь смешных и нелепых ситуаций. Это забавная и трогательная история о том, как избавиться от одиночества и найти свое счастье. Собственно в финале постановки каждый герой обретает то самое долгожданное счастье, о котором так мечтал.

После спектакля сакчане стоя благодарили артистов бурными аплодисментами за талантливую актерскую игру и положительный заряд, щедро подаренный питерцами сакскому зрителю. А уже за кулисами артисты в ответ поблагодарили за теплый прием и выразили надежду, что еще не раз побывают в Саках и порадуют нас новыми постановками.

По материалам газеты “Слово города”

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

28 декабря 2011, 14:19

Автор: Бандерлог

Комментарий: Спектакль очень понравился, игра впечатляющая. Радуйте нас почаще, спасибо.

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.