Напомнить пароль

Подписано соглашение между Сакским горсоветом и Ассоциацией «Торговля Крыма»

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 13 декабря 2011

Подписано соглашение между Сакским горсоветом и Ассоциацией «Торговля Крыма», 13 декабря 2011

Одним из основных вопросов повестки дня очередного заседания Координационного совета по развитию малого предпринимательства стало подписание Регионального соглашения о сотрудничестве между Сакским городским советом и Ассоциацией «Торговля Крыма».

Как подчеркнул начальник управления экономики и рыночных отношений Ш.Османов, в числе основных целей, заложенных в основу этого важного документа, - обеспечение потребительского рынка продукцией крымских товаропроизводителей, проведение ярмарок и расширенных продаж сельскохозяйственной продукции, развитие сети специализированных и фирменных объектов торговли, повышение квалификации работников сферы торговли.

О деятельности своей организации собравшихся подробно проинформировал председатель правления Ассоциации «Торговля Крыма» Сергей Макеев. В частности, он отметил, что это добровольное договорное объединение создавших ее предприятий образовано с целью координации их деятельности для решения общих экономических и социальных задач в сфере торговли и ресторанного хозяйства. Ассоциация также может представлять интересы в отношениях с органами власти, другими предприятиями, организациями, их объединениями.

В дополнение темы директор КП «Крымский расчетный центр» И.Билодид ознакомил участников заседания с пилотным проектом «Крымская ярмарка», целью которого является создание сельскохозяйственных продовольственных ярмарок на постоянной основе в районах и городах Крыма с привлечением предприятий-производителей – для обеспечения потребителей качественными товарами по доступным ценам.

С информацией об изменениях в налоговом законодательстве по упрощенной системе налогообложения участников мероприятия ознакомила главный государственный налоговый инспектор И.Дегтярева.

Об основных положениях Закона Украины «О регуляторной политике в сфере хозяйственной деятельности» вкратце рассказала главный специалист управления экономики и рыночных отношений Л.Бокоч.

В завершение мероприятия главный специалист отдела по вопросам труда и охраны труда Е.Селезнева разъяснила основные положения Закона Украины «О социальном диалоге в Украине».

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.