Напомнить пароль

Юбилей педагога сакской ДМШ им.Ю.Богатикова Л.П.Ульяновой

предыдующая новость следующая новость

Культура : 5 декабря 2011

Юбилей педагога сакской ДМШ им.Ю.Богатикова Л.П.Ульяновой, 5 декабря 2011

«Музыкант-профессионал высочайшего класса», - так отзываются о педагоге по классу фортепиано ДМШ им.Ю.Богатикова Ларисе Павловне Ульяновой ее коллеги. А многочисленные ученики и благодарные родители относятся к этому замечательному человеку с глубоким уважением. В честь юбилея талантливого педагога в ДМШ состоялся настоящий праздник фортепианной музыки. Концертные выступления подготовили воспитанники Ларисы Павловны.

Стоит ли говорить, что Саки - город небольшой и концерт классической музыки для неискушенных сакских зрителей - настоящее событие. Открыл концертную программу солист Михаил Кропачев, который, несмотря на свой возраст, уже является лауреатом конкурса «Юный виртуоз». Кроме этого, в концерте приняли участие лауреат международного конкурса в Венеции (Италия) Михаил Темников, а также Руслан Усеинов и Яна Захарова.

Жизнь талантливого педагога трудно представить без музыки, ведь Лариса Павловна беззаветно служит этому искусству уже долгие годы. Педагогический талант - редкий дар, а тех, кто в наше время бескорыстно преподносит его окружающим, - единицы. Кропотливая ежедневная работа педагога приносит свои заслуженные плоды - ее воспитанники побеждают на конкурсах различных уровней, выпускники поступают в музыкальные заведения. Множество наград, благодарностей и поощрений свидетельствует о том, что Лариса Павловна Ульянова многие годы остается фанатично преданной избранной профессии. Педагог является дипломантом конкурса «Человек года-2006» в номинации «культура». Медаль «Ветеран труда», знак «За отличную работу», знак-медаль «Честь и польза» Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия», и, наконец, звание «Заслуженный работник культуры АР Крым», - несомненно, являются почетными и свидетельствуют о профессиональном признании. Но наибольшей отрадой и гордостью Ларисы Павловны являются не только ее ученики, но и собственные талантливые дети - Евгений и Елена.

В день юбилея звучали слова поздравлений от городского руководства в лице секретаря городского совета С.Гнатюка, начальника отдела культуры, молодежи и спорта городского совета Л.Дрягиной. В торжественной обстановке педагогу была вручена Благодарность Постоянного представителя президента Украины в АР Крым за многолетний добросовестный труд. Ларису Павловну тепло поздравили коллеги и друзья, сегодняшние воспитанники и бывшие выпускники, родители, пожелавшие талантливому педагогу профессиональных побед, творческого долголетия, неиссякаемого оптимизма и семейного благополучия.

По материалам газеты “Слово города”

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.