Напомнить пароль

Сакский горсовет принимает на баланс водонапорную вышку на Вокзальной улице

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 18 ноября 2011

Сакский горсовет принимает на баланс водонапорную вышку на Вокзальной улице, 18 ноября 2011

Для жителей многоквартирных и ряда частных домов на ул.Вокзальной - хорошая новость: сакский горсовет принял решение о своем согласии принять в коммунальную собственность города Саки объект водоснабжения, расположенный на ул.Вокзальной, 5б.

Собственно, согласие города взять на себя заботы о вышке, обеспечивающей водой ряд домов в округе, у городских властей было давно. Однако собственник объекта - Симферопольское строительно-монтажное эксплуатационное управление «Приднепровская железная дорога» - на протяжении ряда лет отказывал городу в решении этого вопроса.

Между тем, страдали-то люди. Оплачивая услуги по водоснабжению и водоотведению симферопольской организации, они, по сути, не видели настоящего ее обслуживания. Случись какая проблема - ремонтников из Симферополя ждали неделями. Доходило до того, что при засорении канализации подвалы домов затоплялись фекальными водами. В авральном порядке эти проблемы решали наш ППВКХ либо КП «Коммунальник», хотя делать этого и не были обязаны.

Очередное обращение городского головы О.Клюя, депутата ВС АРК Г.Литовченко к владельцу объекта водообеспечения увенчалось-таки успехом: симферопольцы согласились передать объект городу. Приняв объект водоснабжения в коммунальную собственность, город затем передаст его на баланс Сакского ППВКХ, которое и станет его обслуживать.

Кстати, водоснабжение части домов на ул.Вокзальной - проблема, которую жители этой улицы указывали в соцдоговорах, заключенных с Партией регионов. Надо полагать, с завершением процедуры приема-передачи она будет полностью решена.

По материалам газеты “Слово города”

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.