Напомнить пароль

Курортный сезон 2011 в санатории «Саки»

предыдующая новость следующая новость

Лечение на курорте : 15 августа 2011

Курортный сезон 2011 в санатории «Саки», 15 августа 2011

Как сообщила замдиректора санатория «Саки» по маркетингу и продажам Ольга Мищенко «Курортный сезон-2011 для санатория «Саки» в целом можно назвать успешным. Загрузка высокая, приближается к 100%, наблюдается динамика по сравнению с 2010м годом. При этом туроператоры, с которыми сотрудничает наша здравница, отмечают возросший интерес к Сакам как к бальнеологическому курорту», — рассказала она.

В 2011 году в санатории «Саки» отмечается увеличение турпотока из России. Гости из России составляют порядка 40% в общем турпотоке. «Для работы с российскими туристами создано московское представительство: теперь у наших потенциальных гостей есть возможность приобрести путевку в московском представительстве или же у турагентов. Также наши клиенты могут купить путевку напрямую в санатории», — добавила О.Мищенко.

Кроме этого в 2011 году значительно расширилась география турпотока. Так, в санаторий «Саки» все чаще приезжают гости из Канады, Израиля, Абхазии. «Результаты опросов службы маркетинга санатория показывают, что по-прежнему основной мотивацией приезда в Саки является грязелечение.

Мы рады, что в этом году к нам все чаще приезжают молодые пары, планирующие прибавление в семье», — добавила замдиректора. Она рассказала, что в санатории «Саки» планируют провести масштабную реконструкцию, а в перспективе — создать современный диагностический и бальнеологический центр, построить бассейн и центр отдыха.

Кроме того, согласно концепции ландшафтного дизайна, на территории здравницы планируют создать несколько рекреационных и тематических зон. Что касается новинок 2011 года, кроме современных комфортабельных номеров с центральной системой кондиционирования, санаторий перешел на «шведский стол».

Санаторий «Саки» расположен в тенистом реликтовом парке на территории 7 га на берегу грязелечебного озера. Санаторий может одновременно разместить 450 человек. В 2010 г. 130 номеров были отремонтированы. Инфраструктура санатория включает в себя грязеводолечебницу, лечебное физиотерапевтическое отделение, столовую на 400 мест, теннисный корт, библиотеку. Основные профили лечения: гинекология (урология), в т.ч. женское и мужское бесплодие, заболевания опорно-двигательной системы, неврология и заболевания позвоночника, заболевания кожи.

Курортно-информационный центр АРК

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

16 августа 2011, 18:32

Автор: Дмитрик

Комментарий: КТО В КУРСЕ КОГДА ОТКРОЕТСЯ САН. САКРОПОЛЬ?

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.